Все новости за 11.12.2019

Зеленского обвиняют в госизмене за действия на «нормандском саммите»

Договорившись в Париже о проведении в Донбассе местных выборов, украинский президент дал Европе повод снять с России санкции, а «сепаратистам» – возможность получить международное признание. Тем самым,  Владимир Зеленский сдал «интересы Украины». Об этом в эфире канала «ВБТ» заявил одиозный украинский националист и экс-боевик «АТО» Дмитрий Корчинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «О чём же они там…

читать...


Парижский вояж Зеленского ни на шаг не приблизил окончание войны в Донбассе – Погребинский

Позиция украинской стороны, с которой она приехала встречу «Нормандской четверки» в Париже, не позволяет рассчитывать на урегулирование конфликта в Донбассе. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт подчеркнул, что действующий президент Владимир Зеленский продолжает политику своего предшественника Петра Порошенко. «Есть ли продвижение по пути мира? Я отвечаю неодносложно.…

читать...


Диктат меньшинства уверенно ведёт Украину к саморазрушению

Заключение под стражу экс-президента Петра Порошенко не избавит команду Зеленского от диктата политического класса, запачканного в крови конфликта на Донбассе. В украинской партии войны всегда найдутся те, кто будет обозначать «красные линии» президенту, препятствовать разведению войск и совершать провокации. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов. «Государственное бюро…

читать...


«Малый Шенген» решит проблемы с нехваткой рабочих рук на Балканах

Сербия продолжит свой путь к полноправному членству в Европейском союзе, но, в то же время, укрепит свое стратегическое партнерство с Китаем и Россией, и установит хорошие политические отношения с США. Об этом заявил министр труда, занятости, ветеранов и социальных дел Сербии Зоран Джорджевич, выступая на конференции «World 2020», организованной Color Media Group. «Именно поэтому важна…

читать...


США подарили Хорватии военный секонд-хэнд и заработают на его модернизации

Правительство США планирует передать Хорватии почти 60 боевых машин пехоты Bradley той же конфигурации, которая применялась в операции “Буря в пустыне” в Ираке в 1991 году. Об этом сообщает сетевой военный журнал Defence Blog, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Соединенные Штаты приняли предложение пожертвовать 60 боевых машин Bradley для комплектации тяжелого пехотного батальона», – сказал министр обороны…

читать...


Зеленский получил доступ в каждый российский дом

Сериал «Слуга народа» с Зеленским выходит на российское ТВ. Канал ТНТ, который принадлежит “Газпрому”, с 11 декабря начнет показывать сериал “95 квартала”, главную роль в котором сыграл уже действующий президент Украины. Показывать сериал будут в вечерний прайм-тайм – с 19 до 20:30. С мая 2019 сериал уже недоступен в России для бесплатного показа на YouTube…

читать...


Американские демократы делают команду Зеленского сообщниками Трампа – СМИ

Помощник президента Владимира Зеленского Андрей Ермак опровергает часть заявления американских демократов, в которой идёт речь о том, что он якобы обсуждал с чиновником из команды Дональда Трампа “обмен услугами”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в Офисе президента Украины. Сообщается, что речь идет о встрече Андрея Ермака с послом Штатов в ЕС Гордоном Сондлендом в…

читать...


На Украине заочно осудили на 14 лет депутата Госдумы России

«Бывшего крымского депутата – изменницу приговорили к 14 годам лишения свободы», передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил сайт украинской прокуратуры несуществующей “АР Крым” со ссылкой на прокурора Игоря Поночовного. “Вчера, 10 декабря 2019, заочным приговором Святошинского районного суда города Киева к 14 годам лишения свободы приговорена бывший депутат Верховной Рады АР Крым VI созыва Савченко…

читать...


Украинские журналисты предложили в порядке эксперимента разрешить российским коллегам посетить Украину

В Национальном союзе журналистов Украины в качестве эксперимента предлагают разрешить российским журналистам посетить страну, передает корреспондент ПолитНавигатора. Идею временно, на пять дней, снять запрет на их въезд в Украину, озвучил председатель НСЖУ Сергей Томиленко. Маршрут пресс-тура, в организации предлагают, проложить через Донецкую и Луганскую области, чтобы российские СМИ посмотрели и с придерживанием журналистских стандартов осветили…

читать...


«Партия войны» в Киеве требует, чтобы Зеленский опирался на нее, а не на большинство украинцев

Президент Украины Владимир Зеленский обязан поблагодарить националистическое меньшинство, благодаря которому он якобы не переступил «красных линий» в ходе встречи «нормандской четвёрки». Об этом в эфире принадлежащего Петру Порошенко «5 канала» заявил экс-нардеп от Народного фронта Арсения Яценюка и кандидат в нардепы по списку «Европейской солидарности» Петра Порошенко Сергей Высоцкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас Зеленскому не…

читать...


  • Декабрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора