Все новости за 4.12.2019

Военный эксперт рассказал, что общего между Украиной, НАТО и гидропоникой

Пламенные речи украинских политиков о сближении Украины с НАТО на фоне упадка ВСУ «напоминают выращивание огурцов в пробирке путём гидропоники». Об этом в ходе пресс-конференции заявил директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вооружённые силы потеряли очередной год. Будущее украинской армии до сих пор является отраслью неопределившихся решений. На фоне…

читать...


Украинский политик предложил увековечить в Донецке имя ребенка, расстрелянного «правосеками» в Киеве

Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко считает, что было бы уместным внести имя погибшего накануне в Киеве 3-летнего ребёнка, который погиб в результате совершенного боевиками «Правого сектора» покушения на бизнесмена и депутата от Блока Петра Порошенко Вячеслава Соболева. «Еще раз по трагической гибели трехлетнего Саши Соболева в Киеве: я призываю власти ДНР и ЛНР добавить имя…

читать...


Вскрылись чудовищные факты подлога ради округления жертв майдана до «небесной сотни»

Значительная часть людей, попавших в список «Небесной сотни» погибла по причинам, не имевшим отношения к событиям на Майдане. Однако, ради того, чтобы «добить» жертв майдана до сотни, так называемая наградная комиссия и Порошенко не просто записывали в «героев» непричастных, а прибегали к преступным подлогам практически в каждом случае. Об этом в ток-шоу «Пульс» на 112…

читать...


Сепаратисты в Косово торгуются за портфели и разжигают ненависть к Сербии

Альбин Курти, глава партии «Самоопределение», победившей на внеочередных выборах в парламент Косово, главный кандидат на занятие должности премьер-министра, потребовал от судебной власти Приштины выносить заочные приговоры в отношении сербов, сражавшихся за сохранение целостности своего государства против сепаратистов. Курти подверг критике специальную прокуратуру в Приштине за «пассивность в преследовании за военные преступления, совершенные в Косово». «Шесть…

читать...


Вероятность 50 процентов: в «Свободе» допустили уничтожение Украины Москвой

Противостояние Украины и России носит «цивилизационный характер» и должно закончиться полным уничтожением одной из сторон. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-депутат Верховной рады, член националистического ВО «Свобода» Юрий Сиротюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам радикала, если Украина в «вечном противостоянии» не «уничтожит Россию», то случится обратное и Украина перестанет существовать. «Мы понимаем, что…

читать...


Путин: Косово – это Сербия, но мы поддержим компромисс

Российская позиция по Косово остается неизменной: основой для урегулирования должна оставаться резолюция Совбеза ООН 1244, предусматривающая, что ныне захваченный при поддержке НАТО сепаратистами край является частью Сербии. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на совместной с президентом Сербии Александром Вучичем пресс-конференции в Сочи, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «При этом Россия готова поддержать возможные компромиссные…

читать...


Порошенко, Тимошенко и Вакарчук приведут Украину туда же, куда Яценюк, Тягнибок и Кличко – СМИ

Призыв Петра Порошенко, Юлии Тимошенко и Святослава Вакарчука к сторонникам “партии войны” выйти на Майдан в Киеве 8 декабря, чтобы не допустить так называемой “капитуляции” президента Владимира Зеленского на переговорах по Донбассу в Париже стоит воспринимать серьезно, передает корреспондент ПолитНавигатора. Такое мнение высказала редакция киевского издания Klymenko Time. Издание цитирует призыв “партии войны” и публикует…

читать...


Путин предложил Сербии начинать закупки российских авиалайнеров

Россия готова поставлять Сербии гражданские самолеты. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на совместной с президентом Сербии Александром Вучичем пресс-конференции в Сочи, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Российская сторона предлагает помощь по обновлению авиапарка сербского национального перевозчика. При этом она готова не только поставлять самолеты отечественного производства, но и организовать в аэропорту Белграда региональный центр…

читать...


Депутат Медведчука установил в Раде рекорд по голосованиям за соседа

Народный депутат от фракции “Оппозиционная платформа – За жизнь” Владимир Кальцев “кнопокодавил” 9 раз в течение одного дня, передает корреспонгдент ПолитНавигатора. Об этом свидетельствует информация, обнародованная Движением “Честно”. По информации “Честно”, 3 декабря Кальцев восемь раз нарушил процедуру личного голосования во время голосования на утреннем пленарном заседании по законопроекту о совершенствовании деятельности Государственного бюро расследований…

читать...


Скандал в Приднестровье: «Мягкая сила» Додона готовит «слив» республики

В Приднестровье бурно обсуждают недавнюю поездку группы местной активной молодежи на экскурсию в администрацию президента Молдовы. Визит из Тирасполя в Кишинев 15 юношей и девушек – представителей приднестровских общественных организаций, членов молодежных избирательных комиссий, студентов госуниверситета – обернулся конфузом, если не сказать скандалом. Молодые люди, большинству из которых слегка за двадцать, съездили в столицу Молдовы…

читать...


  • Декабрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора