«Зря он это сделал» – Захарова прокомментировала наглость Качиньского

Владимир Гладков .  
30.01.2020 20:54
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4117
 
История, Общество, Политика, Польша, Россия, Скандал


Требуя компенсаций от России за Вторую мировую войну, экс-премьер Польши Ярослав Качиньский забывает, благодаря кому в те дни польская государственность не канула в лету.

Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Требуя компенсаций от России за Вторую мировую войну, экс-премьер Польши Ярослав Качиньский забывает, благодаря...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В своём русофобском запале зашёлся польский премьер Качинский, он договорился до того, чтобы потребовать компенсации с России за польские страдания.

Почти не осталось в живых тех красноармейцев, которые вместе с полумиллионом павших освободили Польшу от нацистов. Думаю, они бы лучше, чем кто-либо другой ответили на подобную наглость, но и мы можем постоять за их память сегодня.

Жаль, что почти нет с нами и тех, кто помнит события Ялтинской конференции, 75-летие которой мы будем отмечать 4 февраля, где именно советские переговорщики во главе со Сталиным затвердили восстановление польской государственности, в чём, к слову, западные партнёры особого интереса не проявляли», – напомнила Захарова.

«Так вот, что касается компенсации, которую потребовал Качинский, зря он это сделал – со своей стороны обещаю компенсировать ему всё информационно», – добавила представитель МИД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.