Зеленскому грозит разбирательство из-за бесполезного закона об импичменте

Владимир Гладков .  
11.09.2019 21:17
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1780
 
Общество, Политика, Россия, Украина


Процедура импичмента была давно уже прописана в законодательстве Украины, но не была урегулирована.

Однако принятый отдельно закон – так же не реализуем на практике.

Процедура импичмента была давно уже прописана в законодательстве Украины, но не была урегулирована. Однако...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил украинский политический консультант Сергей Быков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«У людей был запрос на закон об импичменте. У нас до сих пор эта процедура не была достаточно урегулирована в отдельном законе, но процедура импичмента, то есть отзыв президента Украины с поста, была прописана в конституции Украины и прописана в регламенте Верховной Рады. По большому счету, не было проблемы снять президента путем импичмента.

Но реалистична ли эта процедура? Когда необходимо скинуть президента, необходимо проголосовать 338 голосами. Абсолютно нереалистическая процедура! Изменилась ли эта процедура существенно, облегчилась она после принятия её как закона? Абсолютно нет», – отметил Быков.

При этом, по мнению эксперта, президент должен наконец разрешить дилемму, и если он не подпишет закон, то получит решительный ответ от оппозиции.

«Президент может не подписать этот законопроект. Он имеет такое право. Более того, сам Владимир Зеленский заявлял, что он не будет подписывать те законы, которые приняты с нарушением процедуры и регламента, поэтому сейчас Владимир Александрович находится на перепутье.

Или он закроет глаза на свои прошлые слова и подпишет законопроект, или, не подписав его, будет его блокировать.

В этом случае он получит мощный ответ от фракции «Европейская Солидарность» и от других оппозиционеров, которые будут заявлять о том, что таким образом президент пытается избежать урегулирования процедуры импичмента, хотя эта процедура есть в законодательстве», – добавил Сергей Быков.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Апрель 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: