Зеленский повторяет главные военные ошибки Гитлера – эксперт

Владимир Гладков .  
10.03.2023 18:07
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2495
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


Президент Украины Владимир Зеленский совершает ровно те же самые военно-политические ошибки, которые допускал Гитлер – ссорится с генералами и посылает войска на убой ради призрачных надежд.

Об этом в интервью белорусскому телеграфному агентству «БелТА» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Украины Владимир Зеленский совершает ровно те же самые военно-политические ошибки, которые допускал Гитлер...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В студии напомнили о разногласиях между президентом Украины Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным касательно целесообразности дальнейшего удержания Артёмовска.

«О разногласиях между Зеленским и Залужным пишут уже не первый день и даже не первый год, потому что уже пошёл второй год СВО, и с самого начала были разногласия относительно того, куда наступать, как обороняться, и так далее.

И разногласия примерно такого же рода, как между Гитлером и его генералами, когда генералы говорили, что нужно спасать войска, выравнивать линию фронта, отступать. А Гитлер вполне резонно отвечал, что если они отступят от Никополя и потеряют марганец, он не сможет обеспечить им танки. А в Румынии нефтяные промыслы, а ещё союзники начнут колебаться», – объяснял Ищенко.

Политолог подчеркнул, что Зеленскому сейчас больше нужна помощь стран западного блока, а не какие-то украинские войска. Однако в НАТО уже смирились с потерей города.

«То есть, зачастую решения мотивированы не военными соображениями. И здесь Залужный говорит «необходимо спасать войска», то Зеленский отвечает, что если спасти войска, но при этом не получить от Запада технику, то эти войска никому не будут нужны. Потому что их просто перебьют.

Но то, что Артёмовск падёт, в этом не сомневаются даже американцы. В американской и европейской прессе пошёл массовый вал статей о том, что надо бы оттуда уйти, спасать войска, пока они есть, потому что Украина несёт там гигантские потери, и так далее», – резюмировал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.