Залужный увеличил сроки войны с Россией

Никита Еременко.  
01.11.2022 08:47
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2337
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Политика, Пропаганда, Россия, Украина


ВСУ ведут войну с Россией не последние 8 месяцев, а 8 лет и 8 месяцев.

Об этом главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный написал на своей страничке в соцсети.

ВСУ ведут войну с Россией не последние 8 месяцев, а 8 лет и 8...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Украина ведет войну на суше, в воздухе, на море, в киберпространстве и т.д. и, как отметил Залужный, не 8 месяцев, а 8 лет и 8 месяцев», – уверяет Залужный.

По его словам, Украина оказывает сопротивление стране, размеры которой в 28 раз больше размера Украины, а население которой больше украинского в четыре раза, военный потенциал которой кратно превышает украинские возможности.

«Все это свидетельствует о нашей стойкости, мужестве защищать свое и жажде победить. Выдержали бы другие страны такое давление? Только за 31 октября противник применил по объектам Украины 55 крылатых ракет Х-101 и одну управляемую авиационную ракету Х-59, 22 зенитных ракеты к С-300, 4 БПЛА типа “Shahid-136” и один БПЛА “Ланцет-3”. Не знаю, как кто, но мы держимся, перегруппировываемся, наращиваем резервы, укрепляем оборону и постепенно освобождаем родную землю», — хвалится Залужный.

За кадром этих рассуждений главкома ВСУ об украинской стойкости остается невиданная ранее по размаху военная, финансовая и логистическая помощь Киеву со стороны стран НАТО. Вряд ли ВСУ продержались против РФ так долго, если бы Украина воевала исключительно за счет собственных ресурсов, включая интеллектуальные. Так что гордость Залужного за возможности ВСУ выглядит несколько натянутой.Скорее,это у России есть повод для гордости – целых 8 месяцев страна в одиночку и с опорой исключительно на собственные ресурсы и возможности опосредованно воюет с НАТО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.