За «финансирование терроризма»: в Киеве требуют лишить стариков Донбасса украинских пенсий

Вадим Москаленко.  
22.02.2021 19:36
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4522
 
геноцид, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Выплата украинских пенсий жителям ЛДНР якобы является незаконным «финансированием терроризма», поэтому СБУ должна немедленно пресечь эту деятельность.

Об этом в эфире канала «Apostrophe» заявил украинский «военный эксперт» и русофоб Дмитрий Снегирев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Выплата украинских пенсий жителям ЛДНР якобы является незаконным «финансированием терроризма», поэтому СБУ должна немедленно...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Нужно обратить внимание правоохранительных служб на следующий момент – сейчас в связи с коронавирусной инфекцией и блокированием работы КПВВ со стороны незаконных вооруженных формирований, снизилось количество пересечения границы.

Большинство людей переходили линию разграничения на КПВВ ради получения пенсий. То есть, снимали начисленную на украинской стороне пенсию, а деньги везли на ту сторону. Так вот, если почти в 20 раз снизилось количество пересечения границы, то каким образом деньги всё-таки попадают на оккупированные территории? Почему на КПВВ не проводится личный досмотр так называемых «челноков», которые везут по сто, по двести карточек, снимают, наличные, и с ними пересекают линию разграничения.

Речь идёт о финансировании терроризма. Когда у людей пожилого возраста нет физической возможности пересечь линию соприкосновения, МГБ даёт соответственное поручение своему агенту снять эту наличку, и привезти. Десять-пятнадцать процентов идёт Министерству госбезопасности, а остальное отдаётся людям. Это и есть факты финансирование терроризма», – бредит русофоб.

Снегирев подчеркнул, что СБУ должна пресечь эту деятельность – при наличии баз данных о пересечении КПВВ отыскать так называемых «челноков» – дело времени.

«Достаточно легко отследить все эти перемещения, если есть заинтересованность», – резюмировал «эксперт».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.