Вучич в Болгарии: «Строительство Балканского потока важно для будущего Болгарии и Сербии»

Алексей Топоров.  
01.06.2020 21:57
  (Мск) , Белград
Просмотров: 3791
 
Балканы, Болгария, Газ, Общество, Политика, Россия, Сербия, Транспорт, Экономика


Президент Сербии Александр Вучич в ходе сегодняшнего рабочего визита в Болгарию вместе с болгарским премьером Бойко Борисовым побывал на месте строительства скоростной магистрали «Белград-София» и газопровода «Балканский поток» – части проекта «Турецкий поток».

Об этом сообщила пресс-служба президента Сербии, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Сербии Александр Вучич в ходе сегодняшнего рабочего визита в Болгарию вместе с болгарским...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сегодня у нас была возможность посетить два важных совместных проекта Сербии и Болгарии, – прокомментировал итоги поездки сербский лидер. – Строительство Балканского потока имеет важное значение для будущего Болгарии и Сербии. Наши люди полностью понимают важность этих инвестиций. Строительство этого трубопровода означает экономический рост, развитие наших отраслей, обеспечение наших домов одним из важнейших источников энергии. Это является стратегической необходимостью для прогресса наших стран».

Александр Вучич проехался по маршруту будущего газопровода – вплоть до Крушунского водопада.

«Я видел, как быстро выполняется работа и насколько хорошо это делают болгары, – отметил сербский лидер, добавив, что Сербия достроит газовую магистраль от сербского Ниша до Болгарии.

Также Вучич и Борисов побывали на месте строительства автотрассы «Белград – София» в районе Сливницы и Драгомана. А после возложили цветы к мемориальной доске Святителю Савве (Неманичу), основателю Сербской автокефальной православной церкви в храме Святых Сорока мучеников в Великом Трново (где упокоился почитаемый сербами святой, возвращаясь из паломничества в Иерусалим).

У места упокоения святителя Саввы Сербского

«Почет, который он (святитель Савва – ред.) получает от болгарского народа с 13-го века до сегодняшнего дня, говорит о неразрывных связях между сербами и болгарами», – отметил президент Сербии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.