Все жители Крыма будут считаться коллаборантами – фейковый украинский «прокурор АРК»

Анатолий Лапин.  
08.12.2022 19:52
  (Мск) , Киев
Просмотров: 769
 
Вооруженные силы, геноцид, Дзен, Крым, Нацизм, Общество, Политика, Политические репрессии, Политические убийства, Россия, Судебный произвол, Украина


Практически любой крымский бизнесмен и в целом житель полуострова попадает под действие украинской статьи о госизмене.

Об этом заявил назначенный Киевом глава фейковой прокуратуры “АР Крым” Игорь Поночовный, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Практически любой крымский бизнесмен и в целом житель полуострова попадает под действие украинской статьи...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Поночовного, если захотеть, то все крымчане могут считаться коллаборационистами.

«Под статью 111. прим 1 «Коллаборационная деятельность» попадает максимально большой круг лиц. В этом определенная проблематика с этой статьей, поскольку она достаточно формально оценивает действия лиц в Крыму. То есть, действия гражданского населения, если мы говорим о передаче материальных ресурсов, хозяйственной деятельности, то в принципе, любой гражданин Украины, который на данное время находится в оккупации в Крыму и ведет любой бизнес – от самого маленького до большого, от бизнеса, который связан с предоставлением или обеспечением какой-то нормальной жизнедеятельности, что позволено, в принципе, международным правом, он попадает под эту статью.

Сейчас идут дискуссии по поводу того, чтобы ее в некоторой степени привести в соответствие с логикой, поскольку в таком случае Российская Федерация имеет возможность пропагандировать в Крыму то, что люди не должны переезжать в Украину или помогать как-то украинской власти для освобождения Крыма, поскольку все они будут осуждены», – рассуждал нацист.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.