Великобритания претендует на отдельные штаты США – военный эксперт

Владимир Гладков.  
12.05.2022 20:49
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3949
 
Великобритания, Дзен, Конфликт, Общество, Политика, Россия, Санкции, США


После того, как антиглобалисты в США и Европе начали набирать силы, глобалисты попытались взять под свой контроль РФ, но Россия после успешного начала СВО оказалась им не по зубам.

Об этом в интервью «День ТВ» заявил доктор военных наук Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

После того, как антиглобалисты в США и Европе начали набирать силы, глобалисты попытались взять...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Какой интерес может представлять для глобальных элит Российская Федерация? Представим себе, что мы Ротшильды, Рокфеллеры или даже более высокостоящие за ними претенденты на мировое господство, кланы транснациональных корпораций. У них был надёжный инструмент – США, был у них под этими Штатами инструмент в лице ЕС и блока НАТО, который был военной организацией этой всей западной цивилизации. Британия там тоже тогда входила. Всё было монолитно и сильно.

И вот после событий 2007-2008 годов, когда уже стало понятно, что в Афганистане Штаты потерпели поражение, в Ираке Штаты явно не обеспечивают контроль, их оттуда вытесняет Иран уже. Когда уже в наши недавние дни Иран наносит ракетный удары по американским базам, а американцы ничем ответить не могут.

Более того, когда становится понятным, что в США, скорее всего, победят представители трампистского направления. Победит трампизм – это идеология, это не республиканская партия. Трампизм, который, по сути, являет собой антиглобализм американского типа»,– рассказал Сивков.

Ввиду вышеуказанных факторов вполне возможен подъём Великобритании и разворот политики Лондона на США.

«В других странах Европы эти силы набирают обороты, по мере того, как проваливается глобалистская повестка дня. На что им рассчитывать? А базируются они на Великобритании в качестве главного интеллектуального и финансового центра. На что им рассчитывать? Расчёт был на Россию. Но Россия крепко стоит. Я обращаю внимание, что британская активность началась именно вскоре после успешного начала СВО», – заметил эксперт.

По его мнению теперь Великобритания переключит своё внимание с России на США, чтобы расколоть Америку и присоединить к себе часть штатов.

«Я полагаю, что Великобритания внесёт большой вклад в то, чтобы в случае если в США победят республиканцы, то добиться, чтобы США исчезли с карты мира путём их раскола и взятия под контроль тех североамериканских штатов, которые ориентируются на глобалистов. Которые на карте США обозначаются голубым цветом. Те, которые являются сторонниками демократической партии.

И опираясь на них, попытаться получить в своё распоряжение значительную часть американского военного потенциала, научно-технического потенциала, в частности, Силиконовую долину они могут получить. Через то, чтобы вот эти штаты, отколовшиеся от США, присоединились к Великобритании, но не в качестве колонии, а полноправного члена новой Британской империи», – предположил Сивков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.