В Москве предложили внести в Конституцию России Аляску, Польшу и Финляндию

Владимир Гладков.  
18.12.2019 19:21
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2721
 
Мнение, Россия, СМИ


В виду того, что Украина не оставляет претензий на Крым и Севастополь, России стоило бы внести в свою Конституцию «Новороссийскую область, Харьковскую область, Донбасс и вообще все земли, где русские люди живут в режиме оккупации».

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявила российская теле- и радиоведущая Анна Шафран, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.



«Мне очень нравятся все эти территориальные претензии и разговоры на эту тему, которые разворачиваются на Украине (имеется в виду открытие псевдоисторической выставки «История украинской Кубани» в стенах Верховной рады – ред.), а тут ещё накануне Зеленский выступил, кстати говоря, довольно рационально, он предложил из Конституции убрать «особый статус» Севастополя, что вполне логично – он и раньше на вполне сомнительных основаниях входил в состав Украины, а сейчас вернуть Севастополь шансы отрицательные.

При этом АР Крым они зачем-то оставили в Конституции, и в этот момент я поняла, когда наконец-то начнёт улучшаться ситуация на Украине – когда они наконец осознают объективную реальность и перестанут называть чужие территории своими.

Смотрите: Россия с начала XX века потеряла множество земель – начиная с Польши и Финляндии, потом четырнадцать республик, которым большевики зачем-то дали право выходить из союзного государства. При этом мы почему-то в российскую Конституцию не вносим претензии на эти земли, а если бы внесли, представляете, какой бы вой поднялся по всему миру: «Империализм!», «Агрессоры!», «Остановить!» и так далее.

При этом Украину почему-то все жалеют, понимающе гладят по головке, а я предлагаю избавиться от двойных стандартов: либо Севастополь и Крым не украинские, либо мы вносим в Конституцию Новороссийскую область, Харьковскую область, Донбасс и вообще все земли, где русские люди живут в режиме оккупации. А если США и Европа будут возражать, тогда давайте вернём в Конституцию Аляску, Польшу и Финляндию», – заявила Шафран.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.