В Крыму произошло землетрясение

Любовь Смирнова.  
27.02.2023 17:58
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 2387
 
Дзен, Крым, Происшествия, Россия


На Южном берегу Крыма жители ощутили слабый подземный толчок. Землетрясение произошло в 16:25 в акватории Черного моря на удалении 25 км от берега, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По информации МЧС, землетрясение произошло на глубине 15 километров и в эпицентре достигло 3 баллов.

На Южном берегу Крыма жители ощутили слабый подземный толчок. Землетрясение произошло в 16:25 в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Землетрясение магнитудой до 3 произошло в акватории Черного моря на глубине 15 км в 25 км от прибрежной территории Алушты. На территории полуострова толчки были едва ощутимы, последствий и разрушений нет», – сообщил советник главы Крыма Олег Крючков со ссылкой на дежурного Алуштинской сейсмической станции.

Жители Ялты утверждают, что ощутили толчок в 16:04. Причем по большей части в центре города, а также поселках Массандра и Гурзуф. Разрушений нет, в квартирах дребезжали стекла и мебель.

«Действительно, крымская сейсмологическая сеть зарегистрировала землетрясение силой в 3,1 балла, – сообщила директор ГАУ «КРЦ» Татьяна Горелова. – Эпицентр находился примерно на расстоянии 39 км от города Ялта в море. На данный момент проверяем информацию, проверяем все факты толчка относительно безопасности. Пока мы повторных толчков не зарегистрировали.

Однозначно сказать, что это землетрясение, которое будет иметь продолжение, я не могу по той простой причине, что для Крыма это нормальная практика. Нас постоянно понемногу трясёт, мы не всегда это чувствуем, но, к сожалению, для нашей сейсмической зоны это норма.

Сейчас мы наблюдаем повторную активность в зоне землетрясения в Турции, которая, возможно, повлекла за собой такую реакцию в нашем регионе. Сохраняем спокойствие, проверяем всю информацию. Когда у нас появятся более точные данные после обработки всей сети, мы можем выйти с каким-то аналитическим прогнозом. Пока что-либо предвещающее нечто страшное у нас не зафиксировано».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.