В Киеве рассказали, когда возобновятся обстрелы Донбасса

Вадим Москаленко.  
31.08.2020 20:50
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4104
 
Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Выборы, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Украина


После проведения местных выборов Верховная рада, скорее всего, пролонгирует прошлогодний закон об особом статусе, что никак не повлияет на переговоры и перемирие на Донбассе, которое вообще может оказаться лишь предвыборным ходом.

Об этом на пресс-конференции заявил украинский политолог Денис Гаевский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

После проведения местных выборов Верховная рада, скорее всего, пролонгирует прошлогодний закон об особом статусе,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Особый статус Донбасса, как принято называть в медиа, или закон об особенностях местного самоуправления в ОРДЛО – думаю, мы увидим то же самое, что в предыдущие годы – сугубо техническая пролонгация, которая никак не влияла на продвижение в переговорном процессе.

Если вспомнить прошлый год, то «слуги народа» использовали ту же риторику Порошенко, что этот закон надо продлить ещё на год для того, чтобы с России не сняли санкции. Думаю, под этим же оформлением будет принят законопроект и в 2020 году, ближе к концу года.

Если давать прогноз относительно этого законопроекта и в целом ситуации по Донбассу, то, несмотря на то, что сейчас перемирие более или менее соблюдается, тяжело делать прогнозы относительно того, что будет после завершения местных выборов. Как бы не оказалось так, что нынешнее перемирие – это предвыборный ход», – рассказал Гаевский.

Отметим, что подписанный Петром Порошенко осенью 2014 года закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» без изменений в Конституции Украины является лишь одним из пунктов Минских соглашений, опираясь на который, Киев декларирует свою приверженность к соблюдению договорённостей, чтобы требовать от Запада продления антироссийских санкций.

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее президент Украины Зеленский сменил командующего ССО ВСУ, чтобы добавить «агрессивную» составляющую в зоне «ООС». Кроме того, на Херсонщине провели учения ПВО, с упором на опыт, полученный в боях на Донбассе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.