В Киеве готовятся к десятилетиям противостояния с Россией

Михаил Рябов.  
10.10.2018 23:38
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3205
 
Война, Донбасс, Политика, Россия, Украина


Быстрое возвращение Донбасса под контроль Киева невозможно, Украина должна готовиться к десятилетиям противостояния с Россией.

Об этом заявил украинский политолог Виталий Кулик.

Быстрое возвращение Донбасса под контроль Киева невозможно, Украина должна готовиться к десятилетиям противостояния с...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Исключаю любые варианты референдумов и прямых переговоров с «ЛНР» и «ДНР» (их «власти» – не субъекты, не самостоятельные игроки). Договариваться о чем-то можно с РФ как со страной-агрессором. Но она, по крайней мере, при Путине, на это не пойдет…

Хорватский сценарий (силовое решение конфликта) невозможен. РФ – не Сербия 90-х, а мощное ядерное государство. И нам противостоит не сумасшедший Милошевич, а продуманная стратегия Кремля…

К сожалению, я считаю, что этот конфликт – надолго. И что нам надо научиться жить в ситуации конфликта, как Израиль. И продумывать не мифические планы «замирения», а стратегию существовании рядом со страной-агрессором, которая оккупировала часть Украины. И, конечно, готовиться к освобождению своей земли», – сказал Кулик в интервью изданию «Политком».

«Что до столь любимой нашим президентом темы миротворцев, то таким образом мы лишь законсервируем конфликт, но не реинтегрируем неподконтрольные территории. Миротворческие операции не воссоединили Кипр (а там миротворцы стоят с 1964-го), не принесли мир на Ближний Восток. Там же, где это сработало (на Синае или в Восточном Тиморе) были совсем другие игроки и другие условия, чем у нас. И всегда были договоры между сторонами конфликта. Чего у нас в ближайшее время не предвидится. Но наши политики будут говорить о миротворцах и скором мире. И будут врать – для получения голосов электората»,- уточнил украинский эксперт.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.