Украинский командир: «Неподготовленных солдат бросают в ад. Они начинают отступать»

Анатолий Лапин.  
30.01.2023 12:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3658
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Украинское командование бросает в бои неопытных бойцов, которые не проходят до этого нормальную подготовку.

Об этом в эфире интернет-канала «ProUA» заявил командир националистического батальона «Свобода» Петр Кузик, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинское командование бросает в бои неопытных бойцов, которые не проходят до этого нормальную подготовку....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Со мной немного осторожно говорят, но врут и дальше. То есть обещают, что дадут подкрепление – мы уже привыкли к этому. Понимаешь, я, когда категориями батальона [мыслю], и у меня мир сводится к батальону, это одно, а поставить себя на место человека, который принимает решение в штабе, у него нет людей.

Или, скажем, у него мало боеспособных подразделений. Потому что сейчас проблема наша не в оружии и не в количестве людей. Наша проблема в том, что очень быстро выгоняют – вот, взяли «теро» [территориальную оборону]: «Кто хочет воевать?». Оп, подняли руки. И с ними не работают. Что такое война, по-честному, чтобы готовить, в том числе морально, физически, навыки отрабатывать», – сказал комбат.

По его словам, в лучшем случае таким подразделениям дают две недели на полигоне, после чего отправляют на передовую

«На передке они попадают в ад. Есть подразделения, которые в этом аду как хозяева себя ведут, как наше, условно говоря, а новые подразделения не выдерживают этого. И они начинают пятиться, начинают думать, а когда такая паника охватывает подразделение, у них начинаются увеличенные потери, не выдерживают боя, начинают пятиться, а это увеличивает потери и облегчает задачу врагу. Проблема в том, что очень мало опытных линейных командиров», – заявил Кузик.

Ранее «ПолитНавигатор» писал о том, что на Украине разгорается скандал из-за отправленных на передовую членов территориальной обороны из города Лубны Полтавской области, которых бросили в бой без подготовки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.