Украинская блокада: Крым готовится к «худшему сценарию» курортного сезона – без воды

Максим Карпенко.  
09.03.2021 20:46
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3959
 
Дзен, Крым, Политика, Россия


В Крыму разработают жесткий график подачи воды в курортный сезон. Об этом во время заседания штаба по водообеспечению республики заявил глава региона Сергей Аксенов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Аксенова, этот график пригодится в худшем случае, если засуха сохранится в период, когда республику посещают миллионы туристов.

В Крыму разработают жесткий график подачи воды в курортный сезон. Об этом во время...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Определяем график работы в худшей ситуации всех учреждений снабжения населения в курортный сезон. Мы понимаем, забор воды увеличится. Сегодня должна быть простая математическая модель, исходя из худшей ситуации, мы ее понимаем. Возможно, она будет неприятная – говорим открыто, – график будет неприятный достаточно. Но, тем не менее, который должен нам позволить провести курортный сезон, продержаться и дать людям возможность заработать. Рассчитываем на худшую ситуацию, что осадки, если и будут, то вода, с учетом засухи, которая была, уйдет просто в почву, и мы не получим в водохранилищах, но пользуемся тем, что у нас есть в наличии на сегодняшний день. От этого и отталкиваемся», – заявил Аксенов.

Тем временем, Ялта снова перешла на графики подачи воды после двух недель круглосуточного обеспечения. Об этом заявил замглавы администрации города Владимир Буряк. По словам чиновника, это произошло из-за морозов в горах, откуда берут начало реки Южного берега Крыма.

«Так как в горах минус три, в местные источники упал дебет… Сегодня с 6 утра перешли на график, подаём воду 3 часа утром и 3 часа вечером», – заявил Буряк.

Старая водопроводная инфраструктура в Симферополе постоянно ломается, в свою очередь сообщил на заседании штаба глава предприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов.

«На сегодняшнее утро на предприятии порядка 22-х повреждений. К сожалению, они продолжают нарастать. Рваный режим подачи воды в течении полугода дает свой эффект – изношенные сети их не выдерживают, поэтому мы будем увеличивать количество бригад, техники – то же самое», – заявил Баженов.

«Мы накопили, наконец-таки, резервный миллион в Симферопольском водохранилище, который позволит мне в случае аварий магистральных водоводов эти дни подрабатывать оттуда. В Партизанах и Айянах тоже достаточный запас, но исключительно для подачи воды на время устранения аварий на водоводах», – также сообщил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.