«У спортсменов часы биологические тикают!» – Соловьёв выступил за унизительное участие на Олимпиаде

Владимир Гладков.  
15.02.2023 18:16
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1532
 
Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Спорт, Украина


Если государство требует от спортсменов не участвовать в унизительных соревнованиях под нейтральным флагом, то оно должно компенсировать все их убытки в связи с приостановкой деятельности ради имиджа страны.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил телеведущий Владимир Соловьёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Если государство требует от спортсменов не участвовать в унизительных соревнованиях под нейтральным флагом, то...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Соловьёв начал спорить с экс-депутатом Верховной рады Владимиром Олейником, который сказал, что выступать под нейтральным флагом – позор.

«С одной стороны, под нейтральным флагом – это, честно говоря, оскорбление страны, потому что Конституция – и России, и других стран говорит, что флаг, герб и гимн – это символы страны. Но это было, мы участвовали, а что сегодня делать? Мы же уже в другом находимся состоянии с этой сатанинской братией, и тут возникает вопрос. А надо, вероятно, действовать по совести», – отметил Олейник.

В ответ телеведущий возразил, что в рамках Олимпиады спортсмен действует вне своего государства, и некорректно указывать ему, выступать или нет.

«Как мы поможем спортсменам сейчас? Мы их обвиним, что они не патриоты, мы скажем, что они ужасные, а у него простая задача – у него часы тикают биологические. Мы говорим спортсмену: не будь спортсменом. Мы сейчас решаем за спортсменов их судьбу. Какое государство? Выступает спортсмен, а не государство, олимпийское движение. Почему они нарушили все базовые принципы олимпийские? Это соревнование не между странами, именно поэтому всегда неофициальный зачёт. Но что получилось?

Получилось, что МОК (Международный олимпийский комитет – ред.), предав свои изначальные принципы, поставил спортсменов перед ложными выборами», – рассуждал в своей манере Соловьёв.

Также он привёл довольно-таки любопытную аналогию.

«Это такой же сложный вопрос, как когда мужики обсуждают, делать ли женщинам аборт. Позор для кого будет? Для страны – да. А для спортсмена – в чём позор? Мы сейчас получим, что у нас куча спортсменов бежит в другие страны. Наш профессиональный спорт разрушается, а мы не можем выработать систему, то ли проводить свои соревнования БРИКСа, то ли ШОСа?» – спорил ведущий, и сам же отвечал.

«Лично я бы не стал выступать без флага изначально, но это моя позиция по отношению ко мне лично. Имею ли я право требовать от других того же самого? Наверное, если бы я их спонсировал, если бы я им помогал, я могу их спросить. А если я просто говорю этим людям: теперь вы будете нищими, и всё, во что вы и ваши семьи вкладывали, теперь выбросите, то… наверное я бы думал о компенсации. Наверное, я бы думал, что если мы требуем от людей такого поступка, то, наверное, как сторона – мы должны им что-то предложить.

Ведь мы требуем, чтобы они отказались от своего. Так же, как мы говорим женщине, чтобы выбрала путь деторождения, то мы должны ей помочь. А здесь с ребятами как? То есть мы говорим им, что вы мерзавцы, если собираетесь выступать без флага, а делаем что?» – не мог остановиться Соловьёв.

Напомним, ранее Соловьев эмоционально вступался за украинца Медведчука и за министра-либерала Силуанова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.