У либералов истерика: смоленским студентам прочитали лекцию об информационной войне Запада против РФ

Владлен Чаленко .  
22.04.2021 19:59
  (Мск) , Смоленск
Просмотров: 4694
 
Дзен, Запад, Образование, Общество, Оппозиция, Политика, Политические диверсии, Произвол, Россия, Скандал, Сюжет дня


Настоящий переполох в либеральных СМИ и оппозиционных пабликах соцсетей вызвало проведение лекции об информационных диверсиях Запада против России, которую накануне прочитали социолог Евгений Копатько и политолог Денис Денисов для студентов третьего курса филологического факультета Смоленского госуниверситета.

Настоящий переполох в либеральных СМИ и оппозиционных пабликах соцсетей вызвало проведение лекции об информационных...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Скандал разразился с подачи контролируемого беглым олигархом Михаилом Ходорковским издания «Открытые медиа». «Лекторами были «эксперты» Соловьева…«Нас согнали вместо пары на какую-то дичь», – якобы сказал пропагандистам Ходорковского один из студентов.

Как выяснил корреспондент «ПолитНавигатора», в ходе лекции студентам рассказали о подрывной антироссийской деятельности американской корпорации «Rand» в ЕС, РФ, Белоруссии и на Украине, попытках Запада дискредитировать операцию по присоединению Крыма, а также фейках о России в зарубежных СМИ.

Также в качестве одного из примеров западных фейков лекторы привели т.н. расследования группы «Bellingcat» о сбитом в небе над Украиной малайзийском Боинге — «это микс из правды, полуправды и откровенной лжи».

Денисов сообщил, что подобные лекции планируется провести и в других вузах страны.

Истерическую реакцию либералов он прокомментировал следующим образом:

«Интересная вещь происходит. Только возникают лекции, сообщения или выступления, касающиеся США и их системной, профессиональной деятельности против РФ, – и тут же так называемые оппозиционеры России сразу же начинают пытаться в каком-то негативном свете представлять подобные мероприятия. По сути, они лишний раз подтверждают то, что являются пятой колонной в РФ. Что это люди, которые работают не на Россию, на врагов, на то, чтобы РФ была всё слабее.

Причём – это удивительно. Эта лекция настолько убедительна – там нет ни одного тезиса, который можно поставить под сомнение. Она так и задумывалась – чтобы наглядно, просто, показать, особенно студентам, как против нас работают наши западные противники», – сказал политолог.

«Существует ряд факторов, которые говорят нам о том, что этот год станет знаковым во взаимоотношениях РФ и США. В этом году РФ столкнётся с совершенно беспрецедентным информационным давлением со стороны США и других их союзников.

Это обусловлено тем, что настоящая политическая элита США сформировалась из политиков, которые выступают с достаточно ярких антироссийских позиций. Ну и также мы видим, что есть тенденция, демонстрирующая усиление конфронтации России и в целом Североатлантического сообщества. Даже последние новости подтверждают это: вчера-позавчера – высылка дипломатов из Чехии, наш ответ в виде чешских дипломатов, выступление Байдена», – рассказал студентам Денисов.

Кадр из презентации, представленной на лекции. Подрывные антироссийские тезисы из доклада американской корпорации Rand

Кадр из презентации, представленной на лекции. Источники финансирования RandКадр из презентации, представленной на лекции. США финансируют медиа, дискредитирующие воссоединение Крыма с РоссиейКадр из презентации, представленной на лекции. Демотиваторы широко применяются в антироссийской пропаганде

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.