«Твоего отца убила Украина». Бандерлоги с коричневыми шароварами ждут мести детей Донбасса

Вадим Москаленко.  
18.03.2023 19:47
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4339
 
Дзен, Донбасс, Политика, Украина


Воспитание детей Донбасса станет серьезной проблемой для самостийной Украины. Скоро бандеровский режим получит тысячи идеологически грамотных и мотивированных противников, стремящихся покончить с украинством.

Такими опасениями в ходе пресс-конференции в Киеве поделилась глава существующей на гранты Запада «Восточной правозащитной группы» Вера Ястребова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Воспитание детей Донбасса станет серьезной проблемой для самостийной Украины. Скоро бандеровский режим получит тысячи...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«РФ ввела в школах такой обязательный предмет, как «классный час». На протяжении часа специалисты, местные учителя, которые прошли специальную подготовку по утверждённым программам, проводят с детьми политическую агитацию.

Эти уроки являются обязательными, и уделяется очень пристальное внимание к тому, чтобы дети обязательно их посещали. То есть, контекст не на образование, а именно на идеологическое воспитание.

После того, как ребёнок выходит с учебного заведения, чтобы свободного времени у него не было, интересоваться какой-то дополнительной информацией, их обязательно также вовлекают для участия в военно-патриотических клубах.

Это уже такая квинтэссенция милитаризации, обучения практическим навыкам ведения войны, а также идеологическая направленность, то есть формирование образа врага, оттачивать навыки чтобы защищать, как они говорят, Родину, РФ. Детям фактически вкладывают в руки оружие, и дают навыки ведения войны», – сказала Ястребова.

Ее особые опасения вызвала мотивация детей, чьи отцы погибли при защите ЛДНР от бандеровцев.

«Мы видим на фото – мальчику вручают награду его отца, боевика, на временно оккупированной территории.

То есть, эти дети имеют определённую привилегию в том смысле, что на них обращается более пристальное внимание. Этих детей фактически со школьной парты вербуют российские оккупационные администрации.

Мы понимаем – если ребёнок слышит это в школе, вне школы на этих военно-патриотичных мероприятиях, где этому мальчику рассказывают, что якобы Украина убила его отца. И РФ цинично уже пытается сформировать будущего солдата, который пойдёт воевать против Украины», – истерила она.

Еще один грантоед и предатель, выходец из Донбасса, заместитель директора «Института стратегических исследований и безопасности» Максим Бутченко отметил, что такие дети могут стать большой проблемой для киевского режима.

«Когда-то война и оккупация закончатся, мы встретимся с такими большими проблемами, что не будем знать, что делать», – фантазировал он, подразумевая, будто конец оккупации будет означать захват Донбасса, а не изгнание бандеровцев из Киева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.