Турция использует Украину для двух ударов по России – военный эксперт

Владимир Гладков.  
16.11.2020 19:44
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3622
 
Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Дзен, Донбасс, Крым, Общество, Политика, Россия, Турция, Украина


Киев, воодушевившись победой Азербайджана в Карабахе, захочет повторить то же самое в Донбассе, используя то же оружие и Анкару в качестве союзника.

Об этом в эфире YouTube-канал «Рой ТВ» заявил российский военный эксперт Александр Храмчихин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Киев, воодушевившись победой Азербайджана в Карабахе, захочет повторить то же самое в Донбассе, используя...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Стратегический союз Украины с Турцией уже практически имеет место, причем, я бы сказал, что он очень естественный – обе стороны ненавидят Россию – Украина в открытую, а Турция завуалированно. Обе стороны обмануты в ожиданиях с Западом, тут наоборот – Турция уже практически открыто, Украина завуалированно.

При этом они хорошо будут дополнять друг друга технологически, потому что украинский ВПК ещё не добит, и кое-что там осталось, это может быть полезно Турции. С другой стороны, Турция уже создала то, что Украине и не снится.

Украина раньше знала про Сербскую Краину («хорватский сценарий» – прим. ред.), но это далеко, и, в общем, совсем не про то, потому что трудно осуществить, но теперь перед ними Карабах совсем рядом. Поэтому они захотят это повторить с тем же оружием и союзником. Поэтому именно Донбасс может быть следующей горячей точкой», – отметил он.

Также эксперт подчеркнул, что Киев может попытаться осуществить военную операцию в Крыму, а Турция этим воспользуется для того, чтобы чужими руками открыть ещё один фронт против России.

«Также я до конца не исключаю и Крым, хотя это гораздо сложнее и опаснее, но, с другой стороны, Турция в открытую воевать не будет, так же как она в открытую не воевала в Карабахе, она помогала офицерами и оружием.

Так же и здесь они могут подставить Украину, Анкаре не жалко, зато она нанесёт очередной удар по России, и она этим, собственно, в основном и занимается. Ей не сильно нужен Карабах, а нужно открыть ещё один фронт против России, а в Донбассе просто замечательный фронт», – заключил Храмчихин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.