США теряют роль мирового лидера и обвиняют в этом Россию

Олег Кравцов.  
19.06.2020 11:41
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3914
 
Политика, Россия, социальные протесты, США


В Соединенных Штатах не оставляют попыток возложить на русских ответственность за обострение ситуации в Америке, которую захлестнули масштабные протесты.

Об этом в интервью «Московскому комсомольцу заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

В Соединенных Штатах не оставляют попыток возложить на русских ответственность за обострение ситуации в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он напомнил, что в высказываниях бывшей помощницы президента США Барака Обамы по нацбезопасности Сьюзан Райс прозвучало предположение о российском следе в нынешних протестах против американского полицейского произвола, сопровождающихся погромами.

Райс сказала, что у нее нет таких данных, но она не была бы удивлена, узнай, что Россия стравливает друг с другом белую и черную общины США, но эта тема не получила широкой поддержки.

«Частично потому, что никаких подтверждений этому нет. Частично потому, что это звучит абсурдно. А прежде всего потому, что все прекрасно понимают: этот протест вообще никак не связан с Россией. Не Россия завозила черных рабов в Америку. Не Россия эксплуатировала их на плантациях. И не русские руководят американской полицией, которая расстреливает ни в чем не виноватых чернокожих подростков», – сказал сенатор.

В присутствии «российской версии» он видит попытку объяснить последние провалы Америки и кого-то обвинить

«И вот начинают говорить о том, будто русские через соцсети пытаются дезинформировать американскую общественность, посеять недоверие к действиям властей в условиях эпидемии. Но при чем здесь русские? Факты налицо: США проиграли войну с COVID-19. Более 116 тысяч умерших, более 2 млн зараженных — разве это не провал? А тут еще и расовый бунт, который нанес огромный удар по образу и авторитету США во всем мире», – подчеркнул политик.

«Попытка свалить беды США на Россию очень характерна для США в последние годы. На нас пытаются возложить ответственность за неспособность Соединенных Штатов удержать роль мирового лидера. Но не мы их сваливаем с пьедестала, как протестующие в США сваливают памятники Христофору Колумбу. Они сами теряют эту роль», – резюмировал Пушков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.