США показали Зеленскому желтую карточку – экс-депутат Рады

Вадим Москаленко.  
29.09.2023 12:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1234
 
Дзен, Коррупция, Политика, США, Украина


Погрязшие в коррупции украинские власти вели себя таким образом, что письмо от администрации Байдена с перечнем реформ, которые Киеву необходимо провести для дальнейшего получения военной помощи, должно было появиться не сейчас, а ещё до саммита НАТО в Вильнюсе.

Об этом в эфире «Радио НВ» заявила экс-депутат Верховной рады, бывшая глава парламентского комитета по международным делам Анна Гопко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Погрязшие в коррупции украинские власти вели себя таким образом, что письмо от администрации Байдена...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы в действительности ждали этот список, думали, что он появится ещё перед саммитом НАТО в Вильнюсе, когда боролись за то, чтобы Украина получила политическое приглашение как такой сигнал, обязательство, что это уже серьёзные намерения относительно нашей дальнейшей евроатлантической интеграции по примеру Финляндии и Швеции. К сожалению, мы не получили в Вильнюсе формального приглашения и не было списка.

Почему этот американский список важен? Потому что после полномасштабной геноцидной войны, момента 24 февраля 2022 года много кто в украинской власти думал, что поскольку на Украину напала РФ и творит геноцид, то нам будут давать помощь и будут закрывать глаза, как её кто-то здесь непрозрачно использует. Поэтому мы даже видим в самом конце списка американского документа восьмой пункт – это генеральные инспекторы для реконструкции. То есть надо создать офисы генеральных инспекторов в ключевых министерствах», – сказала Гопко.

Она назвала данный список «немного тревожным сигналом».

«Это звоночек тем коррупционерам в украинской власти, а также президенту, что такой список – это не про доверие между стратегическими партнёрами. Это список про то, что кто-то недоволен состоянием дел. Ну и мы понимаем, сколько звучало вопросов накануне визита Зеленского в США и встречи в Конгрессе и Белом доме, были материалы про Татарова, про Шурму, про коррупционные все эти скандалы.

Очевидно, президент, когда он берёт на свои встречи откровенных коррупционеров, а встречи высокого уровня, со стратегическими нашими партнёрами, и когда все знают, не только через разведку, но и публичная информация, в каких уже схемах эти коррупционеры брали участие, то очевидно появляется такой список. Это такая своеобразная жёлтая карточка», – заявила экс-депутат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.