Способен на всё: Зеленский загнан в угол и думает только о спасении

Игорь Петров.  
05.03.2021 18:47
  (Мск) , Киев
Просмотров: 8484
 
Война, Дзен, Конфликт, Общество, Политика, Политические репрессии, Россия, Скандал, Украина


Президент Украины Владимир Зеленский Не хочет ничего, кроме сохранения власти, он запуган и им манипулирует его окружение.

Об этом в беседе на телеканале «Первый казацкий» заявил директор института украинской политики Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Украины Владимир Зеленский Не хочет ничего, кроме сохранения власти, он запуган и им...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«От Зеленского образца 2019 года мало что осталось. Некоторые его действия и риторика мне напоминают позднего Януковича или позднего Кучму. Это загнанный человек. Им манипулируют. Где-то с осени прошлого года его убедили, что готовится едва ли не государственный переворот – для того, чтобы лишить его власти. И сегодня он действует исходя из мотивов сохранения власти. Не из мотивов электоральной поддержки, «сшивания» страны, выполнения предвыборных обещаний.

Сохранить власть в нашей модели можно, если договориться с западными партнерами, которые контролируют ключевую социально-политическую инфраструктуру нашей страны, начиная от экономических предприятий – заканчивая силовиками, и договориться с праворадикальными группами. Поэтому этот русскоязычный парень из Кривого Рога дрейфует вправо.

Сегодня это запуганный, манипулируемый окружением человек, который пытается сохранить власть. Меня еще в 2019 году люди, которые работают с президентом, предупреждали, что из-за отсутствия опыта он привык полагаться в основном на личные впечатления. И те спецслужбы, те внешние игроки, которые имеют большой опыт манипулирования людьми, подобрали к его чертам характера ключики.

Посмотрите – из его окружения выпали Фокин, Сивоха, Трофимов, то есть те люди, которые в какой-то мере ассоциировались с другим крылом в его окружении. Посмотрите, как во внутреннюю оппозицию перешел Разумков, которого никогда нельзя было считать левым, который находился в центре.

Президент меняется под давлением, он не осознает, насколько глубоко и эффективно им манипулируют. Он себя окружил очень однообразными людьми, ориентированными только на Запад, не на Украину, ориентированными на правых. Этих людей с 2019 года постоянно подсовывали в команду, рекомендовали, насытили его окружение только этими людьми.

Сегодня его офис ничем не отличается по политическим взглядам от окружения Петра Порошенко. Но на самом деле это тот же офис закулисных игроков, которые обеспечили это окружение и Петру Порошенко», – сказал Руслан Бортник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.