Редактор российского СМИ, причастный к молдавской «краже века», подал в отставку

Елена Острякова.  
21.09.2019 12:32
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2607
 
Балканы, Коррупция, Криминал


Гендиректор агентства Sputnik-Moldova  Владимир Новосадюк написал заявление об увольнении по собственному желанию и объявил о своем решении сотрудникам.

Об этом сообщает сайт Newsmaker, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Гендиректор агентства Sputnik-Moldova  Владимир Новосадюк написал заявление об увольнении по собственному желанию и объявил...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Отставка Новосадюка произошла одновременно с заседанием парламента, на котором глава парламентской комиссии, расследующей незаконный вывод денег из банков Молдовы, Александр Слусарь, назвал имя Новосадюка среди бенефициаров кражи миллиарда долларов.

17 сентября Новосадюк был задержан правоохранительными органами Молдовы. У него дома прошел обыск.

Руководство российского агентства «Спутник» тогда выступило с заявлением, что задержание Новосадюка не имеет отношения к его профессиональной деятельности.

Гендиректор новостного агентства «Sputnik-Moldova» Владимир Новосадюк считается человеком, близким к бежавшему из страны бизнесмену мужу певицы Жасмин Илану Шору.

Имя Новосадюка и его супруги Риты Цвик фигурировало в отчетах американского детективного агентства Kroll, расследовавшего кражу миллиарда долларов из банков Молдовы.

По данным отчетов, Владимир Новасадюк и его супруга Рита Цвик, оба акционера Unibank, взяли в долг 12 млн леев от ТОО Harrogate Consulting. Также Цвик является владельцем двух телеканалов, подконтрольных Шору — Orhei TV и «Центральное телевидение».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.