«Ракетные удары сорвали поставки танков для ВСУ» – киевский военный эксперт

Вадим Москаленко.  
24.01.2023 17:13
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4523
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Транспорт, Украина


Отсрочка предоставления Украине натовских танков – решение политическое, не в последнюю очередь обусловленное ударами ракет и дронов ВС РФ по железнодорожной и энергетической инфраструктуре.

Об этом в эфире интернет-канала «Да это так» заявил украинский военный эксперт Олег Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Отсрочка предоставления Украине натовских танков – решение политическое, не в последнюю очередь обусловленное ударами...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он обратил внимание на характеристики немецких танков.

«Он ломается. Например, выстрелов можно произвести 50 или 100 в день. Если больше, там танковая пушка у «Леопарда» 500 выстрелов. У нас в день 500 выстрелов. Пушка «летит», её надо менять, где ты её возьмёшь? От нас надо логистическое плечо с восточного фронта вести в Польшу или в Чехию, представляете? Ещё же северный сосед бьёт по нашим путям, по трансформаторам. А поезда-то ездят на электричестве, это же надо тяжёлые эшелоны, танки трейлерами не отвезёшь, это 60 тонн, у нас мосты не выдержат», – сказал эксперт.

«Поэтому, с одной стороны, не дали, потому что тяжёлое обслуживание, следующее логистика, инженерно-технический персонал, обслуживания. И самое главное – как только он загорится на поле боя (во время иракской войны они не горели, их не подбивали, потому что американцы и коалиция вели чуть-чуть другую войну, а у нас война на уровне Второй мировой), представьте, он загорится, и что будет для военно-промышленного комплекса? Те же «Леопарды». Сразу же подумают – покупать нам, может, у Израиля или у французов купить.
Это не военный вопрос. Военные всегда решают проблемы очень быстро, здесь вопрос политический», – объяснил Стариков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.