«Путину дали посетить Мариуполь в благодарность за то, что не убили Байдена в Киеве» – военный эксперт

Вадим Москаленко .  
20.03.2023 19:26
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3521
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Скандал, Спецоперация, США, Украина


Визиты Байдена в Киев и Владимира Путина в Мариуполь согласовывались высшим политическим руководством обеих стран, при этом Украину никто не посвящал в эти договорённости.

Об этом в интервью киевскому антироссийскому пропагандисту Александру Шелесту заявил украинский военный эксперт Олег Стариков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Визиты Байдена в Киев и Владимира Путина в Мариуполь согласовывались высшим политическим руководством обеих...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Стратегическая разведка – как военная, так и политическая – работает на высшее военное руководство, поэтому, естественно, «Пять глаз» (разведывательный альянс, в который входят Австралия, Канада, Новая Зеландия, Великобритания и США – ред.) – это англосаксонская разведка, куда ещё и Японию присоединили, поэтому они прекрасно осведомлены, что реально происходит по передвижению высших должностных лиц всех стран, в том числе страны вероятного противника (главный противник – Китай, надо различать), поэтому они об этом знают.

Разведки стран Запада об этом знали – доложили, естественно, своему высшему политическому руководству, но… то приняло такое решение, чтобы президент Путин, которому предъявлен ордер МУС и т.п., посетил оккупированные территории, поговорил с гражданами, посмотрел, что там строится. То есть было принято политическое решение», – сочинял «эксперт».

Он подчеркнул, что высказывает своё личное мнение относительно данного решения.

«Байден, помните, прилетал в Киев? Если кто-то думает, что не работает связь между Службой внешней разведки РФ Нарышкиным и ЦРУ – это прямой контакт, они работают… По моему субъективному мнению, была какая-то договорённость, что прилетает Байден в Киев, и прилетает Путин туда, и об этом никому не говорят. Эта договорённость была соблюдена.

Нравится это нам, кому-то, или не нравится – дело такое, это вне нашей компетенции. А что в нашей компетенции, Служба внешней разведки Украины и ГУР, именно их стратегический компонент, они обязаны это дело отслеживать, они обязаны иметь агентуру свою среди высших должностных лиц страны-агрессора. Почему не получили эту информацию – это уже вопрос не ко мне», – объяснил эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.