Путин предупредил Макрона и Меркель о красных линиях для Украины

Вадим Москаленко.  
03.04.2021 14:34
  (Мск) , Киев
Просмотров: 8046
 
Германия, Дзен, Донбасс, Политика, Россия, Украина, Франция


Недавний разговор лидеров России, Франции и Германии без участия Украины в первую очередь был нужен президенту РФ Владимиру Путину, чтобы донести свою позицию по ситуации в Донбассе.

Об этом в эфире YouTube-канала «Белая Русь» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Недавний разговор лидеров России, Франции и Германии без участия Украины в первую очередь был...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если это была инициатива Путина, то я допускаю, что ему нужно было, чтобы Меркель и Макрон услышали четко и ясно формулировку красной линии и возможные последствия, если украинская сторона эту линию пересечет. Я думаю, что речь идёт о какой-то подготовке (может быть, что-то известно в Москве) какого-то масштабного наступления. Если это так, то он встречался, чтобы объяснить с тем пониманием, что это будет передано Зеленскому», – предположил Погребинский.

Он обратил внимание на заявление немецкого канцлера после завершения встречи трёх глав стран Нормандского формата.

«[У Меркель] есть такая фраза, которая касается Украины. Это один абзац, и он звучит примерно так – РФ должна взять на себя ответственность за прекращение боестолкновений при условии выполнения Минских соглашений. Что значит эта фраза?

Я считаю, что её можно интерпретировать, например, так: Меркель считает, что её уже достала эта Украина со всеми этими делами, и говорит Путину – Владимир Владимирович, разберитесь там, как вы считаете правильно, чтобы это всё прекратилось, и чтобы никакой стрельбы не было, мы руки умываем», – объяснил политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.