Вучич продолжает готовить Сербию к введению санкций против России

Оливер Галич.  
18.02.2023 22:59
  (Мск) , Белград  
Просмотров: 1944
 
Дзен, ЕС, Политика, Проституция, Россия, США, Сюжет дня, Украина


В Брюсселе крайне недовольны тем, что Белград до сих пор не ввёл санкции против Москвы. Об этом сообщил президент Сербии Александр Вучич 18 февраля после встречи с главой дипломатии ЕС Жозепом Боррелем в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности.

В последнее время Вучич неоднократно заявлял, что Сербия будут вынуждена ввести санкции против России под давлением Запада, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В Брюсселе крайне недовольны тем, что Белград до сих пор не ввёл санкции против...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Откровенный разговор с Жозепом Боррелем и подготовка к продолжению диалога между Белградом и Приштиной. Сербии вынесли острое порицание за невведение санкций против Российской Федерации. Переговоры вскоре продолжатся», – написал Александр Вучич в социальных сетях.

«Мюнхенская конференция стала «Давосом», где больше всего говорят о политике и безопасности, и Украина – самая горячая тема. Есть один ракурс для нас, который показывает, что мир не наступит скоро, и это принесет нам новые политические последствия», – заявил президент Сербии журналистам в кулуарах конференции 18 февраля.

При этом днём ранее госсекретарь США Энтони Блинкен после встречи с Александром Вучичем написал в Твиттере:

«Я выразил нашу благодарность за то, что Сербия продолжает поддерживать Украину».

Он не уточнил, какую поддержку имел в виду.

Ранее Блинкен заявил, что США разделяют стремление Сербии к будущему в ЕС, и призвал Сербию присоединиться к поддержке Украины в конфликте с Россией.

Александр Вучич, в свою очередь, сказал лишь, что «двусторонние отношения между Сербией и США продолжают укрепляться».

Как сообщал «ПолитНавигатор», 11 февраля Александр Вучич заявил, что сербские власти ожидают «подходящий момент» для введения санкций против России, и «вопрос стоит не о месяцах».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.