Полуразрушенный Одесский художественный музей спасают… выставкой ЛГБТ

Павел Бодаев.  
17.11.2023 11:22
  (Мск) , Одесса
Просмотров: 1582
 
Авторская колонка, Дзен, Культура, ЛГБТ, Одесса, Скандал, Сюжет дня, Украина


О том, что из пострадавшего после ракетной атаки 5 ноября одесского Художественного музея всеми силами лепят новую сакральную жертву, я уже рассказывал.

Объект идеальный — и памятник архитектуры, и уникальные фонды (правда, вывезенные), и охранная зона ЮНЕСКО. Самое то, чтобы приводить в музей «зарубежных партнеров» и рыдать на камеры по уничтоженной сокровищнице.

О том, что из пострадавшего после ракетной атаки 5 ноября одесского Художественного музея всеми...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Тем не менее, что делали бы власти и сотрудники музея в первую очередь, если бы речь шла о цивилизованном обществе? Правильно — разбирали завалы, спасали экспонаты, объявили бы сбор средств на восстановление галерей. У этих же в очередной раз все пошло через ж… Причем буквально.

Так, на странице музея появилась информация о том, что скоро в нем «откроется выставка работ, посвященная переживаниям полномасштабного вторжения представителями ЛГБТ, проживающими на юге Украины. На выставке представят 30 портретов, каждый из которых будет сопровождаться историей нарисованного там человека».

Ну самое же время — а чо? Тем более прибудет какой-нибудь еврокомиссар, а перед ним не завалящие Айвазовский с Шишкиным, а «речка, небо голубое — это все мое, родное»…

«Каждая история на портрете будет еще и озвучена — для того, чтобы с разных сторон можно было ее воспринять и распространять дальше в музеях, в галереях», — пояснила менеджер «Гей-альянса Украины» Евгения Лобанова.

Ну и «распространять дальше» содомию — тоже логично. Это же не крышу в музее чинить.

Ну, а о том, почему сейчас важно рассказывать истории содомитов, а не, например, потерявших в горниле войны родителей и кров детей, поведала  директор «Гей-альянса Украины» Анна Леонова:

«Нашу команду поразила история 19-летнего Руслана. Он гей с юга Херсонской области, который с самого начала оказался на оккупированной территории. Поскольку его близкие знали, что он гей, после оккупации их села, они попросили его уехать, уйти из дома, чтобы не подвергать опасности родных. Он с конца мая должен был жить по существу на улице, он скрывался в лесах. Мы пытались помочь ему уехать, но, к сожалению, этого не произошло — он с конца августа 22-го года перестал выходить на связь».

Кстати, интересно — что, «оккупационные власти РФ» геев кусают? Что, в херсонских лесах прячутся отряды геев-партизан?..

Накал идиотизма ситуации столь высок, что даже не получается ее комментировать — тот случай, когда факты говорят сами за себя.

Вопрос только: так кто оскверняет стены музея, дворца Потоцких, памятника архитектуры, сокровищницы с уникальным собранием, начатым с картин, переданных Одессе Петербургской Академией художеств? Русские ракеты или сами-сами?..

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.