Польша начинает мягкую оккупацию Галичины и уже поглядывает на Западную Белоруссию – Дзермант

Владимир Гладков.  
08.11.2022 10:55
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1942
 
Белоруссия, Дзен, Политика, Польша, Украина


Польские власти не теряют время, и пока Украина находится в состоянии войны, плавно подбирают под себя западноукраинские территории.

Об этом в эфире канала «Ваши новости» заявил белорусский политолог Алексей Дзермант, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Польские власти не теряют время, и пока Украина находится в состоянии войны, плавно подбирают...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«По сути, Польша – один из главных застрельщиков этой войны, и планы их – имперско-амбициозные. Всё-таки поляки – это нация, которая хочет возродить в том или ином виде империю. Поэтому мы видим, что они фактически оккупируют уже Западную Украину, влияют на политику. Хотя бы закон, уравнивающий поляков и украинцев, позволяющий полякам занимать административные и военные должности», – сказал эксперт.

«Плюс, я знаю, идут процессы в отношение реституции, возвращения собственности бывшим владельцам в Западной Украине, это уже началось, которая до 1939 года была территорией Польши. Соответственно мы видим проникновение польского бизнеса очень серьёзное, захват оставшихся рынков, и вытеснение местного бизнеса польским.

Они готовятся к мягкой оккупации хотя бы западной части Украины. Ну и не оставляют надежды на то, что у них, возможно, появится шанс какие-то гибридные действия, операции проводить в Беларуси. Потому что для них и Западная Беларусь – лакомый кусочек», – заявил Дзермант.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.