Покупка авто с пробегом: главные особенности

13.12.2022 10:51
  (Мск) ,
Просмотров: 7302
 
Пресс-релизы и прочее


На вторичном рынке можно выбрать достойный автомобиль

Приобретение автомобиля с пробегом это не всегда простая задача, как кажется. На авторынке немалое количество «уставших» транспортных средств, а иногда и откровенного хлама. При этом часто можно встретить ушлых продавцов, перекупщиков и автосалонов, которые так и норовят обмануть даже опытного автолюбителя. Но, несмотря на это, всегда есть шанс купить хороший автомобиль, конечно же, при серьёзном подходе.

На вторичном рынке можно выбрать достойный автомобиль Приобретение автомобиля с пробегом это не всегда...

Как найти идеальный автомобиль

В первую очередь на осмотр, например, солярис с пробегом, нужно идти исключительно со специалистом или же назначить встречу в сервисном центре, который специализируется на авто определённой марки.

Также необходимо смотреть на:

  • стоимость сервиса, а особенно если нужен кузовный ремонт. Всегда помните о том, что не бывает идеальных кузовов. В большинстве случаев, неидеальным кузов становится уже в первые пару месяцев в руках новичка;
  • число систем безопасности – чем больше их будет, тем лучше, но они обязательно должны быть работоспособными. Это необходимо проверить;
  • ликвидность – важно удостовериться в том, что вы в любой момент сможете продать авто с пробегом по нормальной цене.

Важен максимально серьёзный подход.

Инструкция по поиску авто с пробегом

В первую очередь вам нужно настроиться на долгий поиск. Вам придётся суетиться и постоянно отслеживать новые предложения, звонить продавцам, осматривать авто. В общем, вам понадобится время и его нужно выделить. Поэтому сразу продумайте как и когда вы это всё будете делать.

Далее важно:

  • выбрать марку и модель – рассматривая предложения, например, на YouAuto, нужно определиться какие варианты вам более-менее подходят. Хотя бы пару вариантов, но у вас должны быть в приоритете. Таким образом будет проще принять решение о покупке;
  •  внимательно изучать фото – в первую очередь сразу отсеивайте объявления с несоответствующими фото. Вам нужно реальное фото, а не фото с сети. Все снимки желательно рассматривать с увеличением, чтобы увидеть все детали, даже самые несущественные;
  • произвести осмотр авто – выбирайте тот день, когда у вас достаточно свободного времени, чтобы не было спешки;
  • провести юридическую проверку авто – это можно сделать через специализированные сервисы.

И последний этап – оформление автомобиля, после чего покупатель должен в десятидневный срок поставить автомобиль на учёт.

Вот и весь смысл приобретения автомобиля на вторичном рынке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.