Операция по разоружению НАТО на Украине будет долгой и методичной – эксперт

Владимир Гладков.  
22.02.2023 19:54
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2413
 
Вооруженные силы, Дзен, НАТО, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


В обращении к Федеральному собранию президент России Владимир Путин дал понять, что Москва будет добиваться в ходе СВО всех поставленных задач, и поэтому конфликт затянется надолго.

Об этом в эфире радио «Sputnik» заявил российский публицист Егор Холмогоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В обращении к Федеральному собранию президент России Владимир Путин дал понять, что Москва будет...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Ходило огромное количество всевозможных бредовых слухов о том, что чуть ли не в прямом эфире президент начнёт размахивать рукой и кричать: «На Киев!», или что объявит, что всё закончилось.

Как раз смысл послания Путина был, прежде всего, в том, что эта ситуация надолго. Что она потребует долгой и упорной, временами вялотекущей, борьбы, как у нас была с терроризмом на Северном Кавказе.

Надо СВО сравнивать не с большими войнами в истории, а именно с контртеррористической операцией, которая шла с 1999, и долго шла, длилась несколько лет, потом ещё много лет мы добивали этих террористов в индивидуальном порядке. Думаю, СВО потребует от России примерно такого же режима», – отметил Холмогоров.

Публицист подчеркнул, что сейчас на Украине фактически происходит спецоперация по разоружению НАТО.

«Многие воображают, что сейчас Запад даст Украине кучу каких-то новейших танков, и они нас сокрушат, это не так. Все истерические крики вокруг вооружения как раз связаны с тем, что военный потенциал Украины истощается. И благодаря этому большая часть западных арсеналов вылетит в трубу.

Я бы сказал, что это самая масштабная операция по разоружению Европы в истории. Потому что никогда ещё настолько арсеналы европейских стран не истощались», – сказал он.

«Заявление Путина касательно договора о стратегических наступательных вооружениях показало, что в Москве по-прежнему рассматривают весь украинский конфликт – не как конфликт между Россией и Украиной, не как конфликт между русскими и украинцами.

Путин видит эту ситуацию, прежде всего, как часть глобального противостояния. И потому он адресовался, прежде всего, не к Украине, а к Америке, используя глобальные рычаги, как вопрос о стратегической безопасности, как обозначение, что мы не будем придерживаться ограничений по боеголовкам и ракетам», – резюмировал Холмогоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.