Оборонное лобби США не позволит свернуть военную помощь Украине

Игорь Шкапа.  
13.12.2022 11:17
  (Мск) , Киев
Просмотров: 564
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Политика, США, Украина


Несмотря на то, что набирающее популярность крыло Республиканской партии США, ориентированные на экс-президента Дональда Трампа, ратует за прекращение гуманитарной и военной помощи Киеву, волноваться Украине не стоит.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в киевском интернет-издании «Зеркало недели» пишет Анна заведующая программой славистики в университете имени Вашингтона и Ли в штате Вирджиния Бродски-Кроткина.

Несмотря на то, что набирающее популярность крыло Республиканской партии США, ориентированные на экс-президента Дональда...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Она указывает, что помощь Украине не всегда определяется идеологией партии.

«Многие члены конгресса вне зависимости от линии их партии кровно заинтересованы в снабжении оружием Украины и таким образом — продвижении военной промышленности в собственных регионах.

Дело в том, что американская военная промышленность создает немало рабочих мест по всей территории США. В ней напрямую задействованы около трех с половиной миллионов человек. Военная индустрия находится во всех штатах; во многих избирательных округах «оборонка» — главный работодатель», – объясняет Бродски-Кроткина.

Она приводит в пример ситуацию в в штате Джорджия, где один из крупнейших подрядчиков Пентагона компания «Локхид» в прошлом году выплатила 612 миллионов долларов и еще около 700 миллионов внесла на благотворительные нужды региона.

«Штат Джорджия, от которого в Палате представителей восемь республиканцев и шесть демократов в этом контексте очень показателен. Из всех его конгрессменов всего трое республиканцев, включая печально известную Марджори Тейлор Грин, рискнули проголосовать против помощи Украине. И это были представители регионов, не зависящих от военной промышленности», – подчеркивает автор.

По ее словам, после начала российской операции на Украине «военная промышленность США получила второе дыхание».

«Она производит оружие, необходимое другой демократической стране для защиты от агрессора, и обеспечивает все новые и новые хорошо оплачиваемые рабочие места. При таком раскладе американские ультраправые конгрессмены, как бы они ни хотели потрафить Трампу, могут выступать против помощи Украине лишь с риском настроить против себя немалое число избирателей, связанных с военной индустрией», – резюмирует Бродски-Кроткина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.