На старые грабли: Коммерсанты в Киеве митингуют против карантина вместе с нацистами

Вадим Москаленко.  
03.05.2020 20:10
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3704
 
Киев, Украина, Экономика коллапса


В Киеве под Офисом президента Украины несколько десятков человек, назвавшись представителями среднего и малого бизнеса, провели акцию протеста против жестких карантинных ограничений, которые оставили коммерсантов без работы.

Организаторы заявили, что в мероприятии приняли участие предприниматели со всей страны, в частности на протест в столицу приехали демонстранты из Харькова, Чернигова, Винницы, Мукачево, а также из Хмельницкой области.

В Киеве под Офисом президента Украины несколько десятков человек, назвавшись представителями среднего и малого...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Протестующие требовали разрешить работу малому бизнесу, который парализован из-за ограничительных мер во время карантина, а также упростить систему налогообложения для предпринимателей.

Митинг проходил под лозунгом «#SaveФОП» (сохраните «физических лиц-предпринимателей), участники держали в руках листовки с надписью: «Я не лох».

Традиционно к протестной акции примкнули и боевики АТО, которые дежурят под офисом Зеленского уже несколько недель, требуя не идти на переговоры с Донбассом и разведение войск.

«Мы здесь сидим уже 52 сутки против политики так называемого разведения войск. На самом деле это просто отведение войск. Против того, что Ермак подписал абсолютно унизительные для Украины документы, где Россия выводится в наблюдатели, и признаются оккупационные администрации.

Мы сидим здесь 52 сутки, и на нас не обращают внимания вообще, абсолютно тотальный игнор. Мы поддерживаем каждую акцию, которая тут была. Также мы поддерживаем и вашу акцию…

Я желаю, чтобы ваши требования выполнили, передавайте президенту привет. А мы тут будем до тех пор, пока все требования не будут выполнены», – пообещал один из противников мира, когда ему дали слово.

После чего митингующие на нескольких машинах отправились в автопробег до Майдана, где также устроили небольшой пикет. Примечательно, что, судя по символике на некоторых автомобилях протестующих, мероприятие проводилось при поддержке группировки «Автомайдан». Среди пикетчиков также были замечены люди в куртках националистической партии «Свобода».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.