Министр Зеленского спрятался под стол от разъяренного агрария

Игорь Петров.  
18.02.2020 09:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3678
 
Компромат, Коррупция, Сельское хозяйство, Скандал, Украина


Ситуация с защитой собственности в украинском аграрном секторе становится все хуже (привет Зе-лоббистам продажи чернозёмов!), в рейдерских схемах участвуют самые высокопоставленные чиновники.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил народный депутат 2-го созыва, председатель Наблюдательного совета ОАО «Проскуров» Иван Рудык, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Ситуация с защитой собственности в украинском аграрном секторе становится все хуже (привет Зе-лоббистам продажи...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я думал: ну, придет Ющенко – будет конец. А он еще хуже. Ну, придет Янык –  а он еще хуже. И сегодня уже пришла новая команда, «зеленых» и они еще хуже. Эти вообще не знают, что они делают и зачем они пришли, и с какими инструментами они должны работать над этой задачей, которая сегодня есть – рейдерством», – сказал выступающий.

Рудык рассказал о конфликте с генеральным директором своей компании (Виктором Будзинским) который, по его словам, получил контроль над ОАО «Проскуров», незаконно купив контрольный пакет акций компании, и в ходе этой аферы давал взятки высокопоставленным чиновникам, в том числе, заместителю министра юстиции Украины.

«Он украл 670 миллионов и ходит, раздает по Киеву. Тому 5 тыс долларов, тому -10, тому – 20. Находит замминистра юстиции, рассказывает ему все эти байки», – пожаловался выступающий.

Насколько можно понять из слов Ивана Рудыка, министр юстиции Украины Денис Малюська также получил свои бонусы, и когда глава Набсовета компании пришел к нему на прием выяснить ситуацию с захватом предприятия, чиновник прятался от него под стол.

«У меня есть возможность обратиться к министру юстиции, его фамилия Малюська. Я бы попросил его, чтобы он слез со стола и сел на стул. Не прятался бы под стол, потому что это стыдно.

Раньше я гордился, что на Хмельничине родился министр, хорошо знал его отца. Но когда увидел, что он под столом, с туфлями, потом под стул лезет… Ну, стыд, позорище. Я обратился к нему: «Моя фамилия Рудык», а он: «Ну и шо?». Я записываюсь к нему на прием уже полгода», – сказал Иван Рудык.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.