Маломуж: «Путин добился успеха и будет давить дальше. Это большая опасность»

Максим Карпенко.  
07.02.2022 14:29
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3235
 
Дзен, НАТО, Политика, Россия, США, Украина


Президент России Владимир Путин добился того, что заставил считаться Запад с Москвой как с крупным геополитическим игроком.

Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил бывший глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент России Владимир Путин добился того, что заставил считаться Запад с Москвой как с...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Маломужа, Путин не только добился того, чтобы НАТО и США пошли на уступки России, но и фактически закрепил за собой Украину как зону интересов РФ.

«И тут, через несколько лет буквально поднимается Путин за счет военной составляющей, за счет своих требований. На что он рассчитывает? Во-первых, с ним уже играют по правилам мировых форматов безопасности – раз, его признают, даже под давлением того, что он делает оружием, угрожает, но с ним уже считаются.

Мы так условно говорим – с Путиным: ядерный чемоданчик и другие есть зависимости, например, энергетические. То есть, считаются с таким сборным Путиным, его сектором в целом, Российской Федерации.

С другой стороны, он добился ряда позиций. Это позиции, что его уже возобновили в формате общения на высших уровнях, и общения с НАТО, и общения в рамках 20-ки, и понятно, что в формате безопасности идут на договоренности, предлагают договоренности.

По стратегическим вооружениям, средней и малой дальности, размещения ракет не только в Украине, но и Восточной Европе. То есть, ряд вопросов, которые готовы обсуждать относительно учений, относительно совместных видений борьбы с международным терроризмом. 12-ть позиций, которые уже сегодня даны, ответы письменные США или договорены во время переговоров высшего уровня между Россией и США. Обсуждены как возможные элементы сотрудничества.

Есть НАТО, как суверенный орган, который остается независимым, и ставит вопросы Путину, что у тебя перспектив тут нет, нам диктовать условия. Но сотрудничать с НАТО тоже договорились – и в формате миссии, и совместной комиссии – то есть, он и этого добился, это же было отменено.

И, понятно, что касается Украины. Да, он не добился официального признания, что это его территория, которая контролируется. Но, все-таки, он добился, что мы в ближайшее время не вступим в НАТО и, понятно, что он будет давить дальше.

Это зона экономических интересов, гуманитарного даже контроля, а позже – политического, потому что он будет пытаться формировать тут пророссийские силы и позиции… Это большая опасность», – заявил Маломуж.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.