Лукашенко считает, что Путин воюет за дружественный России Львов

Елена Острякова.  
06.05.2022 17:17
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5347
 
Белоруссия, Дзен, Россия, Украина


Александр Лукашенко уверен, что Россия, Белоруссия и Украина могут объединиться для совместной борьбы с Западом, который стремится расчленить Украину.

Об этом он заявил в интервью Associated Press, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мне кажется – такая шальная мысль – если так дальше будет вести себя, к примеру, Польша, то Беларусь, Россия и Украина будут вместе воевать против вас. Потому что в Польше уже отдельные политики точат сабли и видят Западную Украину в составе Польши. Уже в голове расчленение Украины. Даже нынешнее руководство Украины себе этого позволить не может. Сами украинцы противостоять так называемым нынешним союзникам не смогут. Поэтому я не исключаю, что трем славянским народам придется защищать целостность Украины», – сказал Лукашенко.

Он считает, что у президента РФ Владимира Путина нет цели оккупировать и разделить Украину.

«После первого столкновения, после Крыма Россия не очень была втянута в этот конфликт. Путину на моих глазах предлагали пройти до Приднестровья и забрать весь юг Украины, отрезав от моря, за что они сейчас и воюют. Путин сказал: нет, я на это не могу согласиться. И у него было много сторонников. Он мог это сделать в 15-м или в 16-м году очень легко.  Я был этому свидетель. И в этот раз он не собирается оккупировать Украину и ставить на колени. Одна из причин – чтобы не разорвать Украину вообще. Чтобы там на отдельных частях не было американцев, поляков, румын. Он этого не хочет. Он хочет видеть дружественную целостную Украину. Я его полностью поддерживаю. Но это должна быть страна, которая не создает проблем соседям», – сказал Лукашенко.

При этом он подчеркнул, что объявивших независимость ЛДНР сейчас не надо «впихивать в Украину», однако в дальнейшем не исключил такой сценарий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.