Лучшего момента для дефолта Украина уже не дождётся – философ майдана

Вадим Москаленко.  
13.04.2020 20:37
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4728
 
Кризис, Общество, Политика, Россия, Украина, Финансы, Экономика


Киев боится объявлением дефолта распугать инвесторов – как будто они были до экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса. При этом не факт, что они появятся после.

Об этом в эфире YouTube-канала «UKRLIFE» заявил поддержавший майдан украинский философ Сергей Дацюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора»

Киев боится объявлением дефолта распугать инвесторов – как будто они были до экономического кризиса,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Ситуация, когда мы должны отдать в три раза больше долгов, чем взять, мне вообще непонятна. Есть разный подход – можно называть это дефолтом, можно не называть, но если сейчас есть позиция солидарного управления пандемией, то почему бы Украина не могла выйти с инициативой солидарного управления долгами?

То есть, мы понимаем, вы хотите, мы отдадим – давайте-ка посчитаем и поступим солидарным образом. В финансах это называется реструктурирование.

Но мы же, как чёрт ладана боимся самой постановки вопроса об этом реструктурировании! Потому что продолжают звучать такие вещи, что если мы сделаем дефолт, то мы распугаем инвесторов…

Каких инвесторов? Вы их видели до кризиса, этих инвесторов? И вы уверены, что у вас не было инвесторов до кризиса, и вдруг – их нигде в мире нет – они почему-то придут в Украину? С какого бодуна?

И в этом смысле я вообще не понимаю этих экспертов, которые говорят, что вот это нельзя делать – то есть, они мыслят в повестке дня докризисного мира, и это очень опасно», – предупредил Дацюк.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.