Лига наций-2022/23. Кто прошёл в финальную стадию турнира

Андрей Соколов.  
27.10.2022 12:55
  (Мск) , Москва
Просмотров: 355
 
Спорт


Лига наций УЕФА — турнир между сборными из Европы, который призван заменить товарищеские матчи. К тому же лучшие команды дополнительно могут получить путёвку на чемпионаты мира и Европы. Поэтому у этих игр действительно есть соревновательная часть.

По регламенту, все команды поделены на четыре дивизиона, и каждый сезон лучшие и худшие сборные повышаются и понижаются в ранге. Лига А — сильнейший дивизион Лиги наций, в котором болельщики могут увидеть сильнейшие команды Европы. Известны все участники финальной стадии турнира, которая пройдёт с 14 по 18 июня. Об их пути расскажем более детально.

Лига наций УЕФА — турнир между сборными из Европы, который призван заменить товарищеские матчи....

Лучшими в группах высшего дивизиона Лиги наций стали Хорватия, Испания, Италия и Нидерланды. Почти всех сборные (кроме итальянцев) мы увидим на чемпионате мира по футболу в Катаре. И по прогнозам, каждая должна как минимум выйти в плей-офф. Сделать ставки на ЧМ по футболу 2022 можно в любой букмекерской конторе. Чтобы узнать больше про это, переходите на сайт Legalbet.

Хорватия

Хорватия в этом сезоне ЛН сильно удивила. В группе с Францией, Данией и Австрией первого места ждали от французов, а хорваты и датчане должны были навязать борьбу и сохранить прописку.

Однако форма французов в последние годы разочаровывает, и матчи Лиги наций стали тому подтверждением: лишь пять очков в шести матчах.

Дания и Хорватия до последнего тура боролись за первую строчку, и удачливее оказались хорваты. Большую роль сыграла победа в личном противостоянии в пятом туре. По итогам группы Хорватия набрала 13 очков и допустила лишь одно поражение. Дания заняла вторую строчку с отставанием в один балл.

Испания

Испанцы изначально считались фаворитами группы В. По ходу турнира у команды возникали сложности, но свою задачу она выполнила.

Соперниками испанцев по квартету были Португалия, Швейцария и Чехия. И первые две команды стали большой проблемой.

До шестого тура сразу три сборные претендовали на победу в группе. Преимущество было за испанцами, которые не зависели от другого матча. Для взятия первой строчки им хватило бы победы над португальцами, чего они по итогу и добились с минимальным счётом. Всего за турнир Испания заработала 11 очков: три победы и две ничьих.

Италия

Действующие чемпионы Европы попали в «группу смерти» с Англией, Германией и Венгрией. Результаты этой группы удивили больше, чем предполагалось.

Во-первых, отвратительная игра англичан. Заработав лишь три очка в шести матчах, Англия вылетела из высшего дивизиона как минимум на сезон.

Во-вторых, умопомрачительная Венгрия. Две победы над Англией и одна над Германией позволили ей занять второе место в группе и завоевать сердца футбольных болельщиков.

Более того, венгры могли занять и первую строчку, но в последнем туре со счётом 0:2 проиграли итальянцам, которые и поедут на финальную стадию ЛН в июне.

Нидерланды

Голландцы в этом сезоне устроили одно из самых доминирующих выступлений в истории Лиги наций: пять побед и одна ничья в шести матчах.

Соперники у Нидерландов были отнюдь не лёгкие: Бельгия, Польша и Уэльс. Однако голландцы подошли к турниру в отличной форме и в сумме забили в ворота соперников 14 мячей (лучший результат сезона в Лиге А). По разнице мячей лидерство также за ними (+8).

Худшей командой группы стал Уэльс — лишь одна ничья в шести матчах. Второе место за Бельгией — 10 очков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.