Крымчане негодуют: Власти полуострова не справились со снегопадом

Максим Карпенко.  
18.01.2021 11:18
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 5442
 
Дзен, Крым, Происшествия, Транспорт


Крымские чиновники, коммунальные и дорожные службы провалили борьбу с последствиями снегопада, обрушившегося на полуостров в минувшие дни.

Так, улицы Симферополя, объездные автодороги и даже федеральная трасса «Таврида» остались без уборки снега, что привело к заторам и многочисленным авариям.

Крымские чиновники, коммунальные и дорожные службы провалили борьбу с последствиями снегопада, обрушившегося на полуостров...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Пользователи соцсетей с возмущением делились видеозаписями и фотографиями ситуации на дорогах.

«На Тавриду в сторону Керчи не суйтесь! Там …опа от Феодосии до Керчи, все стоит! Фуры не пускают, в обратном направлении тоже самое», – пишет пользователь Владимир Иващенко.

«А накануне власти кричали что готова на 200% процентов вся спецтехника и реагенты! Каждый год одно и тоже», – добавляет Александр Довгаль.

«А в Крыму коммунальные службы как всегда, ждут, когда само растает. Ведь у нас зима всего пару дней», – иронизирует Ирина Сороченкова.

«Вот они 720 млн в действии, выделенные на обслуживание Тавриды в 2021-м году», – пишет Роман Долгополов.

Раскритиковал работу профильных служб и бывший министр транспорта республики Анатолий Цуркин.

«Проблемы которое были видны:

– Однозначно понятно, что городские службы не в состоянии самостоятельно убирать город, нет должного количества техники, опыта, специалистов и без привлечения Крымавтодора ситуация сегодня была более плачевна.

– Нет реального взаимодействия по планам очистки, что делаем в первую очередь, во вторую и так далее. Транспорт возможно ездил и по маршрутам, но то, что они не актуальные это факт.

– Как всегда контроль выхода, движения, предварительные (патрульные) снегообработки пока кажется далеко еще в будущем. До этих все факторов нам как до другой галактики», – написал Цуркин в своем блоге.

Признал провал и глава республики Сергей Аксенов и на оперативном совещании в Совмине пообещал наказать виновных.

«Ситуация с уборкой дорог в данном случае была отвратительная. Могу сказать со своей стороны решения, в том числе организационные завтра-послезавтра сейчас мы проанализриуем ситуацию, кто провалился – провалился Симферополь… К сожалению, в Симферополе эта работа организована архиплохо. Объездная вчера была завалена и так далее… Это позорище, это уже надоело.

То же самое на трассе «Таврида» – приношу извинения крымчанам и гостям Крыма. Вчера была пробка, там до пяти часов в ручном режиме расталкивали. К сожалению, у нас ответственность несет за расчистку дороги, в данном случае это федеральные службы, и подрядчик выбирался по постановлению правительства федерального.

Однако это не снимает ответственности с должностных лиц, министра транспорта республики Крым, моего заместителя – Кабанова Евгения Константиновича, которые обязаны были эту работу организовать. Сейчас в ручном режиме и технику МЧС подняли, с Министерством обороны проговорили», – заявил Аксенов.

Напомним, по итогам конкурсной процедуры с 1 января этого года за содержание трассы «Таврида» отвечает ООО «ЕТС Крым». За это предприятие с уставным капиталов 10 тысяч рублей и 36 сотрудниками получит более 732 миллионов рублей в этом году.

Интересно, что учредителем ООО «ЕТС Крым» является московское ООО «Евротрансстрой», которое, по данным СМИ, в прошлом году стало фигурантом 25 судебных историй за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств перед заказчиками.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.