Командование ВСУ бросает неподготовленных теробороновцев в горнило войны – генерал ВСУ

Анатолий Лапин.  
21.03.2023 11:20
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2714
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Сюжет дня, Украина


Причиной большого количества потерь среди ВСУ является тот, что командование бросает в бой неподготовленных.

Об этом в эфире «5 канала» заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины генерал ВСУ Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Причиной большого количества потерь среди ВСУ является тот, что командование бросает в бой неподготовленных....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Кривоноса, теробороновцы без дела стояли на КПП, не готовясь к передовой, а теперь их перебрасывают на зону боевых действий.

«К сожалению, министерство обороны о подготовке резервов заговорило только в конце ноября, было потеряно полгода. Сейчас то, что мы имеем в районе Бахмута, – это, как раз, вопрос того, что невнимательно и непрофессионально отнеслись к поднятию вопроса по подготовке. Понимая, что война будет долгой, надо было сразу на этом акцентировать внимание.

Если в марте и половине апреля вооруженные силы входили в колею полномасштабной войны, то уже в мае должна была быть организована подготовка. К сожалению, этого не произошло, мы потеряли… я всегда говорю, что кроме побед у нас еще огромное количество потерянных возможностей», – сказал генерал.

«Как показывает опыт боев, большие ошибки допускались в том, что командиры есть, а командовать они не умеют. Как раз это приводило к тому, что определенные подразделения оставляли позиции и потом другие части или подразделения штурмовали, чтобы вернуть наше положение на нужные нам рубежи. Это – огромная проблема, и эта проблема началась у нас еще в прошлом году.

Огромное количество подразделений территориальной обороны, которые на протяжении прошлого года стояли на блокпостах и почему-то не занимались подготовкой. Это показывает, что на это недостаточно было обращено внимания. А потом эти подразделения бросались в горнило войны, много было жертв, которые погибли зря. Это огромная проблема», – заявил Кривонос.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.