«Коломойский что-то переосмыслил» – Гордон о нашумевшем интервью олигарха

Ольга Козаченко.  
14.11.2019 10:34
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3488
 
Политика, Сюжет дня, Украина


Последние заявления влиятельного украинского олигарха Игоря Коломойского показывают, что с ним происходят некие метаморфозы.

Об этом в интервью «Комсомольской правде» заявил киевский телеведущий Дмитрий Гордон, отвечая на вопрос, почему Коломойский вдруг из ярого русофоба стал позиционировать себя как сторонника мира.

Последние заявления влиятельного украинского олигарха Игоря Коломойского показывают, что с ним происходят некие метаморфозы....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я думаю, что могут быть две причины. Причина первая – негативное отношение к нему со стороны Соединенных Штатов. И он ищет потенциально другого союзника. И причина вторая – потому что он что-то там у себя внутри переосмыслил. Мне трудно сказать. Для этого нужно с ним разговаривать», – отметил журналист.

По его словам, с Коломойским «происходят некие метаморфозы».

При этом Гордон утверждает, что если бы не Коломойский, «русский мир» был бы уже в Днепропетровске, Запорожье и Одессе».

«Он формировал добровольческие батальоны, и он занял четкую украинскую позицию тогда, которую мало кто занимал. Мало того, я тебе скажу больше, он повлиял на [харьковского мэра] Кернеса. И он мне об этом сам говорил. Он повлиял на Кернеса, чтобы в Харьков не допустить «русский мир». Это тоже очень важный момент», – добавил Гордон.

Как сообщал «ПолитНавигатор», в последнем интервью американским СМИ Коломойский обвинил США в подстрекательстве на войну «до последнего украинца», пригрозил, что Украина может повернуться к России, с которой он призвал мириться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.