Киевлян призывают дождаться «либо света, либо весны, либо победы»

Игорь Шкапа.  
08.11.2022 13:30
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1254
 
Дзен, Киев, Местная власть, Россия, Спецоперация, Украина, Энергетика


Киевские власти предпринимают меры, чтобы люди могли продержаться «некоторое время» в условиях полного отсутствия электроснабжения.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет директор киевского аналитико-исследовательского центра «Институт города».

Киевские власти предпринимают меры, чтобы люди могли продержаться «некоторое время» в условиях полного отсутствия...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Взрывной эффект вызвало недавнее заявление главы Киева Виталия Кличко о необходимости готовиться к ситуации, когда город может полностью остаться без электричества. В этом случае может прекратиться подача не только света и тепла, но и воды, работа канализации.

Мэр призвал киевлян заранее продумать, куда они могут перебраться в таком экстраординарном случае, то есть речь идет об эвакуации трехмиллионного Киева», – пишет Сергиенко в киевском интернет издании «Зеркало недели».

Кроме того, он напомнил, что директор департамента муниципальной безопасности Киева Роман Ткачук в интервью The New York Times не исключил, что киевлянам нужно быть готовыми к возможной эвакуации.

«Вообще-то это правильно, что власть предупреждает людей о самом плохом варианте развития событий. Осведомленность исключает панику. Понятно, что город будет держаться до последнего, а киевляне будут хвататься за стены, чтобы никуда не ехать. Да и многим, конечно, ехать некуда…

То, о чем говорил [заместитель председателя КГГА] Петр Пантелеев, — о бюветах на электрогенераторах, тысяче пунктов с автономным теплообеспечением и т.п., и должно дать людям возможность продержаться некоторое время, а там либо появится свет, либо весна наступит, либо мы уже победим», – резюмирует эксперт.

Напомним, что с 10 октября ВС РФ наносят удары по критический энергоинфраструктуре Украины. По словам президента Зеленского, поражено до 40 процентов соответтсуующих мощностей.

В итоге на Украине регулярно отключают свет, после чего начинает пропадать мобильная связь, интернет и водоснабжение. В частности, огромные очереди к бюветам выстроились в Киеве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.