К бойне в Броварах привела полная бездеятельность Авакова

Игорь Петров.  
29.05.2020 20:15
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4669
 
Коррупция, Криминал, Общество, Политика, Россия, Украина


Разборки между перевозчиками в Броварах показали, что МВД Украины не контролирует ситуацию в стране, а передел сфер влияния ведется криминальными методами.

Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Сергей Шабовта, президент Всеукраинской ассоциации операторов рынка безопасности.

Разборки между перевозчиками в Броварах показали, что МВД Украины не контролирует ситуацию в стране,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Перестрелка в Броварах – это выброс, проявление тех процессов, которые в Киеве существуют уже много лет. Криминальная сфера четко отслеживает, какие ресурсы, потоки денег не контролируются государством, и выстраивает схемы их использования.

С другой стороны, сфера перевозок глубоко коррумпирована. Все это давно известно. Я много лет был членом экспертного совета при Госкомпредпринимательстве. Перевозки – это лицензированный вид деятельности, и мы часто видели, как бессовестно ведут себя чиновники, мы видели как фиктивными проверками ставили на колени тех или иных предпринимателей, а ведь эти люди вкладывали свои средства в бизнес.

И сегодня Аваков заявляет о коррупции в этой сфере, как будто это что-то новое. То же Управление по борьбе с организованной преступностью точно знало и степень коррумпированности, и всех авторитетов, смотрящих, которые занимались теми или иными объектами, в том числе и автовокзалами.

И Аваков заявляет, что, оказывается, проблема только в администрации Киева, что это там что-то прогнило. Как будто это не его проблема. Но это его подчиненные должны владеть обстановкой, которая сейчас в Киеве очень тревожная, идет передел маршрутов перевозок, сфер влияния и прочее.

Что касается самой перестрелки, то ее картина типична – бестолковые метания группы людей, которые, слава Богу, не были подготовлены тактически, не было какой-либо координации и благодаря этому там не было в итоге десятка трупов и не пострадало мирное население (ущерб был минимальным – в какое-то окно влетела пуля и т.д.).

Произошедшее – это как провал администрации, которая породила всю эту мутную среду и кормится от нее, так и провал правоохранительной системы. МВД должно не просто контролировать и предотвращать такие явления, оно должно знать всех лидеров. И на низовом уровне там прекрасно знают всех членов бандформирований, которые, кстати, в Киеве чувствуют себя прекрасно», – заключил Сергей Шабовта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.