Фарс и трагедия: глава WikiLeaks в интервью Фонду Пригожина осудил экстрадицию Ассанжа

Иван Добровольский.  
14.12.2021 20:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2425
 
Беспредел, Великобритания, Дзен, Общество, Политика, Политические репрессии, Россия, Скандал, Судебный произвол, США, Сюжет дня, ЦРУ


Решение суда Великобритании об экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, принятое в День прав человека ООН, является фарсом. Такое мнение выразил глава организации Кристинн Храфнссон.

Директор Фонда борьбы с репрессиями, основанного бизнесменом Евгением Пригожиным, взяла интервью у главреда издания. На прошлой неделе стало известно, что суд Лондона принял решение экстрадировать журналиста Джулиана Ассанжа в США. Там ему грозит тюремный срок до 175 лет.

Решение суда Великобритании об экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, принятое в День прав человека...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Храфнссон убежден в политизированности преследования Ассанжа, как и в том, что спецслужбы ЦРУ хотят физически расправиться с неугодным журналистом.

«Совершенно неприемлемо, чтобы Великобритания отдала жизнь и будущее Ассанжа в руки ЦРУ или американского правительства. К тому же у него не очень хороший послужной список в выполнении своих обещаний. Это просто фарс и трагедия, учитывая, что они принимают решение в День прав человека Организации Объединенных Наций», — рассказал Храфнссон в эксклюзивном интервью Фонду Пригожина.

 США хотят отомстить Ассанжу за разоблачение неприглядной правды о деятельности американских властей. Ранее Британия отказывала Вашингтону из-за того, что основатель WikiLeaks серьезно болен — он страдает аутизмом и клинической депрессией.

«Глава Amnesty International заявил, что вся ситуация противоречива и весьма серьезная по своему характеру. В сложившихся обстоятельствах, разрешив его экстрадицию, они ставят его жизнь под угрозу. Это совершенно неприемлемо. Нельзя так рисковать жизнями людей», — категорично заявил Храфнссон.

Он убежден, что США откажутся от обещанных гарантий – не помещать Ассанжа в тюрьму строгого режима, а ЦРУ потребует отправить его в бессрочную изоляцию. Главред WikiLeaks не сомневается, что только месть движет Вашингтоном, причем она проявляется во всех действиях США.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.