ЕС и США принудили украинцев содержать западных производителей – Суслов

Игорь Петров.  
21.09.2020 19:44
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3653
 
Дискриминация, ЕС, Общество, Политика, Произвол, Россия, Скандал, США, Украина, Финансы, Экономика


Украине следовало бы проводить протекционистскую политику в отношении своих производителей, но государство не защищает их, закупая импортные товары, и Запад поддерживает его в этом.

Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил Виктор Суслов, экс-министр экономики Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украине следовало бы проводить протекционистскую политику в отношении своих производителей, но государство не защищает...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Это (протекционизм) – самое главное. Из того что делалось и дает какие-то шансы (правда, не доведено до конца и, наверное, не будет доведено) – это попытка принять закон, который бы установил, что средства нашего госбюджета, направляемые на госзакупки, должны тратиться в основном на закупку товаров украинского производства. Закон о локализации, который есть в Верховной Раде и против которого сразу активно выступили все наши иностранные кредиторы, а ЕС сделал отдельное заявление.

Речь – о любых товарах, которые покупаются за средства нашего госбюджета. Например, в проекте нашего бюджета на следующий год. Правительство гордится, что мы будем обновлять изношенные железнодорожные вагоны, запланировало покупку, допустим, сотни вагонов. Но мы могли бы купить украинские вагоны, ведь Украина – одни из крупнейших производителей вагонов.

Вагоны надо покупать исключительно украинские. Вспомним: при Порошенко был потрачен миллиард долларов на покупку американских электровозов у General Electric. Почему не украинских? Вспомним: при Порошенко 550 миллионов евро потрачено на покупку (даже) подержанных французских вертолетов.

У нас «Мотор сич» наладила выпуск украинских вертолетов, но мы не покупаем украинское. Поэтому пока средства нашего госбюджета не будут расходоваться на покупку продукции украинских предприятий. И мы из этой ситуации не выйдем», – заключил Виктор Суслов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.