«Это чушь собачья»: Аксёнов осадил «экспертов», высмеивающих западные вооружения ВСУ

Любовь Смирнова.  
29.05.2023 16:43
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3089
 
Война, ВСУ-убийцы, Дзен, Крым, НАТО, Россия, Украина


Крым со стороны суши полностью прикрыт от возможных атак ВСУ благодаря поддержанной президентом инициативе по строительству фортификационных сооружений.

По воздуху полуостров прикрывает система ПВО, но здесь 100-процентной гарантии никто не может дать. Об этом в интервью «Россия 24» заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Крым со стороны суши полностью прикрыт от возможных атак ВСУ благодаря поддержанной президентом инициативе...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«С точки зрения дронов и ракетного вооружения работает максимально там система ПВО, – отметил он. – Могу сказать, что последние атаки дронов личный состав сбил практически из стрелкового оружия, особенно небольшие аппараты. Поэтому гарантий здесь дать на 100% никто не может по технике.

Тем не менее, предпринимается достаточное количество усилий, максимальное, будем говорить так, чтобы обеспечить безопасность Крыма и крымчан. Поэтому мы готовы.

Времени я зря не тратил, и спасибо президенту, решение были приняты, была поддержана моя инициатива в части строительства фортификационных сооружений.

Были и те, кто не был согласен с этой позицией, но сегодня, спасибо лидеру, что решение все были приняты, мы готовы к любому развитию событий и ситуации. Ничего врагу здесь не светит, они это тоже знают, поэтому просто сегодня пытаются создать в медийном поле готовность, желание, такую ауру, атмосферу того, что вот-вот зайдут в Крым. Требуй большего – получишь меньшее. Вот они и стараются».

Аксёнов подчеркнул, что доступа через Перекопский перешеек для ВСУ нет. Враг может атаковать оружием дальнего действия, но результативность этих атак зависит от готовности Минобороны сработать на упреждение.

«Я гарантирую, что ни одна бандеровская тварь сюда не ступит 100%, и любой, кто может приехать в Крым – это только человек с мирными намерениями. Приехать сюда отдыхать, так сказать, наслаждаться нашим гостеприимством. Всё остальное гарантированно не произойдет», – заверил он.

«Что касается намерений, там полностью руководят англичане, американцы, поэтому недооценивать ситуацию нельзя. Они с технических средств получают в онлайне информацию о передвижении наших войск, будем говорить так – технически они выше и сильнее в данном случае нас, тут надо объективно оценивать ситуацию.

Наш личный состав выше на голову и сильнее в целом по духу, и готов к выполнению боевых задач. Что касается техники, нельзя недооценивать, поскольку высокоточки очень много завезено. В данном случае готовиться надо.

Я надеюсь, что командование, которое отвечает за принятие решения, соответственно оценило перспективу применения высокотехнологичных видов вооружений и к этому готово.

С моей стороны я всегда коллегам говорю: недооценивать ситуацию в этой части нельзя, с нами весь коллективный Запад воюет, и сколько и каких видов поставлено на самом деле, никто не знает.

И все эти рассуждения экспертные в публичном поле, что там и куда поставили – всё это чушь собачья. Потому что всё поставили на Украину давным-давно, и вопросы только применения, условно, в течение часа всё это может быть на передовой.

Действовать они будут от развития ситуации: если у них на узких участках будет получаться достигать каких-то моментов, соответственно будет идти усиление. Ну и опять же, любой населённый пункт, если не дай Бог мы говорим сейчас о ситуации большой или не большой вероятности им удастся каким-то образом сдвинуть (линию фронта), если где-то будет частично достигнут какой-то локальный успех, из этого всего будет сделана большая пиар-компания с целью опять насыщения дальнейшим современным вооружением.

Поэтому недооценивать ситуацию с точки зрения того, что ещё раз, с нами воюют страны с самыми передовыми технологиями, нельзя.

По сухопутке мы готовы и очень серьёзно. Крыму не угрожает в этой части ничего, гарантирую всем. Поэтому пусть свои мечты оставят в покое, здоровее будут. А всё остальное – жизнь покажет.

Думаю, что опыт, который за полтора года получили наши войска, позволит наперед просчитать ситуацию. Управление – это искусство предвидения. Здесь же весь вопрос в том, что все надо делать наперед, на опережение на один шаг».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.