Эрдоган почтил память виновника кровавой бойни в Югославии

Алексей Топоров.  
20.10.2020 14:22
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2447
 
Балканы, Босния, Турция


В 17-ю годовщину смерти лидера бошнякских сепаратистов и исламистов Алии Изетбеговича президент Турции Реджеп Тайп Эрдоган сделал в его честь эмоциональную запись в твиттере, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Эрдоган опубликовал в своем твиттере фотографию покойного Изетбеговича, подписав ее «С благодарностью, уважением и печалью». А также фразой: «Жизнь – это игра, которую никто не может выиграть, кроме тех, кто верит и делает добрые дела».

В 17-ю годовщину смерти лидера бошнякских сепаратистов и исламистов Алии Изетбеговича президент Турции Реджеп...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Список «добрых дел» Алии Изетбеговича  таков: работа вербовщиком бошнякской молодежи для дивизии СС «Ханджар»; труд «Исламская декларация», в которой было сказано о том, что «не может быть ни мира, ни сосуществования между исламским вероисповеданием и неисламскими политическими институтами власти»; труд «Ислам между Востоком и Западом», о необходимости создания Всемирного халифата; создание бошнякской сепаратистской Партии демократического действия, подразделений боевиков «Патриотическая лига» и «Зеленые береты»; отказ подписывать компромиссный план португальского дипломата Жозе Кутильеро о разделении Боснии и Герцеговины на этнические кантоны; многочисленные кровавые провокации – такие как расстрел выходящей из Сараево колонны армии Югославии; приглашение в Боснию джихадистов-головорезов со всего мира.

«Мусульмане сознательно вызывали нехватку газа и электричества в Сараеве, а снайперы стреляли по монтерам, ремонтирующим линии электропередач, обвиняя в этом сербов, — говорил выступавший на процессе по делу сербского генерала Ратко Младича сотрудник миссии ООН Дэвид Харланд. — Боснийское руководство полагало, что подобные действия будут полезны для провоцирования западного военного вмешательства. Изетбегович лично сказал мне, что населению не должно быть позволено выйти из Сараево».

Сегодня в сараевской мэрии состоялась торжественная академия, организованная музеем Алии Изетбеговича. До этого к могиле идеолога панисламизма и бошнякского сепаратизма в Ковачах, которую взрывали неизвестные в 2006 году, официальные делегации возложили цветы.

Негласно управляемая сыном Алии – Бакиром Изетбеговичем , Федерация (бошнякско-хорватская) БиГ является последовательным союзником Турции, поддерживая Анкару во всех спорных и конфликтных международных ситуациях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.