«Дичайшая русофобия»: в белорусских вузах «замы по идеологии» ишачат на фонды Сороса

Владимир Гладков.  
21.04.2021 21:01
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3451
 
Белоруссия, Дзен, Диверсии, Запад, Культура, Образование, Общество, Политика, Провокации, Пропаганда, Россия, Русофобия, Скандал, Сюжет дня


Вузы Белоруссии проводят отборы студентов, чтобы в рамках культурного сотрудничества с ЕС, США и Канадой подвергать молодёжные мозги антироссийской идеологической и мировоззренческой прокачке.

Об этом по видеосвязи из Минска в ходе пресс-конференции заявил белорусский общественный деятель Андрей Иванов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Вузы Белоруссии проводят отборы студентов, чтобы в рамках культурного сотрудничества с ЕС, США и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Достаточно опасна деятельность фонда Сороса и вообще западных фондов, потому что – они влезли в стратегическую сферу. Так вот, что они делают с высшим образованием Белоруссии: через своих эмиссаров, через так называемые созданные отделы по идеологии (в Республике Беларусь сохранился институт отдела идеологии, у нас в каждом государственном учреждении работает зам по идеологии, есть такая должность, хотя идеология запрещена статьей 4 конституции РБ).

И, соответственно, через деканов, через кураторов групп выясняется, какие студенты наиболее преуспевают в знании предметов. Устраивается что-то наподобие конкурса и каким-то чудесным образом этот конкурс выигрывают определенные группы людей, которые ранее были отфильтрованы.

Они вывозятся по методу «культурного сотрудничества» в Польшу, Германию, Канаду, США, где естественно, помимо студенческого образования они получают хорошую идеологическую и мировоззренческую прокачку», – рассказал белорусский общественник.

«Цель-то, какая? Цель такая, что по возвращении они рассказывают о прекрасной жизни там, где они побывали, и что вся проблема у нас в том, что у нас есть такая агрессивная Россия – нацистская, фашистская, как только ни называют. Я сам эти эпитеты слышал, приходил в ужас», – добавил Андрей Иванов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.