Депортация придавила? Шарий потерял былой скепсис и плодит анти-русскую евро-пропаганду

Владимир Гладков.  
12.05.2022 21:20
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7331
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Политические диверсии, Провокации, Пропаганда, Россия, Скандал, Украина


Находящийся в Испании блогер и политик Анатолий Шарий, которому угрожает депортация на Украину, резко изменил нарочито «нейтральную» риторику, которой бравировал всё это время, приступив к откровенно антироссийским выпадам. Возможно, в угрозе вернуться на родину и такими переменами есть прямая связь.

Так отреагировали эксперты на один из последних видеопостов Шария, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Находящийся в Испании блогер и политик Анатолий Шарий, которому угрожает депортация на Украину, резко...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Блогер опубликовал сюжет CNN о якобы злодеяниях русских солдат, ни на секунду не попытавшись с присущей ему дотошностью разобрать видео.

На кадрах, как утверждается, автосалон, предположительно, под Киевом, к которому подъезжает микроавтобус с «V» и надписью «танковый спецназ». Далее показывают двух мужчин в автосалоне, которые одеваются. Следом кадры, как они выходят к военным с белыми повязками, которые, видимо, у КПП просят у одного из мужчин куртку, обыскивают и возвращают.

Далее камера показывает двух фигурантов, уходящих спиной к солнцу, вслед за которыми выходит военный, которого так же не представляется возможности как следует рассмотреть, и стреляет в этих, один из которых спустя пару мгновений встаёт и уходит в помещение. Дальше показывают, как человек сидит в комнате и якобы пытается набрать номер телефона. Вдруг появляются кадры этого же помещения с разводами крови на полу и лежащим карабином, куда заходит солдат с опознавательными знаками ВСУ.

Примечательно, что между каждым вышеописанным фрагментом – склейка видеомонтажа.

В правдивости видео усомнились авторы канала российского медиатехнолога Дмитрия Кирьяна.

«Что это? Камер наблюдений на месте очевидно натыкано много. Тогда что за авангардный монтаж и склейки? Покажите связный ролик, где видно, что стреляют те же люди, что и обыскивают, что из машины выходят те же люди, что и обыскивают. Как в истории появляются украинские военные и карабин?

Пока что выглядит это как идиотская постанова. Непонятно, чего вдруг Шарий так резко ослеп, что не видит нестыковок в этом видео. Вероятно, слухи о депортации на Украину не совсем слухи, и самого популярного политического блогера незалежной не перекупили, а просто запугали», – предположили на канале.

В сети появилось множество подобных комментариев, что очень разозлило Шария.

«Не мне, сделавшему сотни расследований о преступлениях отечественных силовиков, рассказывать о том, на что они способны.

Но будьте уверены – я совершенно точно сделаю видео о пытках украинских пленных, равно как делал видео об убийстве российских.

Я ничего «Кремлю» не должен, спокойно могу себе позволить мочить как уродов из Киева, так и ублюдков из Москвы», – оправдывался блогер.

Стоит отметить, что это не первый антироссийский выпад Шария за последнее время. Буквально накануне он резко раскритиковал СК РФ за то, что в ведомстве-де не тем занимаются – возбуждают дела и расследуют злодеяния гитлеровцев на территории СССР во время Великой Отечественной войны.

На пост Шария, который назвал занимающееся расследованиями преступлений нацизма СК РФ «сраным дебильным ведомством», отреагировал писатель Сергей Юхин.

«Причина проста: Шарий чистый «эвропеец», для него «та война» – дело давнее, и пора уже про нее забыть. Просто, чтоб не смущали комфортный европейский быт всякие неприятные подробности про геноцид русских.

Это вполне в логике Европы – ведь большинство европейских стран воевало на стороне нацистов. Неудобно, да?

А для нас геноцид русских во время ВОВ – это великая трагедия и всегда актуальная тема. Это уничтожали наших дедов и прадедов. Методично и с особой жестокостью. Даже когда сдохнет последний нацист из числа пришедших на нашу землю в 1941-м, их деяния должны быть раскрыты и осуждены. Как явление. Античеловечное явление», – написал Юхин в своём Telegram-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.